25 Апреля 24, 23:40

Операция «Чистый город», или Не может быть!

Один мой друг рассказал замечательную историю, которая произошла с ним пару недель назад, и, конечно, как и многие другие из подобных, не попала в полицейские сводки.

Дело было в одном из неблагополучных районов Твери, где по ночам не так опасно, как в Ливии или в фавелах, но все же не так безопасно, как, например, в Стокгольме. Мой друг припозднился, возвращаясь от знакомых домой в районе полночи. Недалеко от дома, под темной аркой, навстречу вышли трое: плотные, в темной одежде, у одного что-то было в руке, а стальные держали руки в карманах. Они перегородили дорогу и несколько секунд молча стояли, не проронив ни слова.

Дьявольская троица так ничего и не сказала, медленно, но верно двигаясь к моему другу. Тот, отступая, готовый к схватке (все же три года отдал самбо), сделал несколько шагов назад и вышел из-под арки, стараясь угадать, кто набросится первым. Расстояние было небольшим, поэтому бежать не было смысла. Сомнений в намерениях бандитов не оставалось никаких. Теперь нужно было бороться за свою жизнь.

Первым налетел тот, который держал что-то в руке. Оказалось, что это горлышко от бутылки. Мой друг перехватил выпад опасного оружия и с разворота, ухватив противника за руку, швырнул того на стену дома. Тот шмякнулся спиной и медленно сполз по кирпичной стене в снег.

Второй противник напасть уже не успел… Только он вылетел из-под арки, как ему на голову с крыши дома свалилась приличная гора чуть обледенелого снега. Бандита спасла, по-видимому, только плотная шапка и состояние алкогольного опьянения, в котором пребывала вся тройка-горе бандитов. На протяжении нескольких минут он больно стонал, явно находясь в шоке.

Третий оказался настоящим бугаем, который ничуть не оторопел от неудач своих приспешников. Поэтому моему другу все же пришлось «сматывать удочки». Началась непродолжительная гонка по дворам. В конце первой минуты погони мой друг, в очередной раз обернувшись, увидел, что бугай лежит на снегу и безуспешно пытается подняться, держась за лицо. Видимо, в пылу погони и в пьяном угаре он банально поскользнулся на замерзшей луже и разбил себе нос…

Вызывать господ полицейских, а тем более «скорую» мой друг не стал. Больно надо! Он сделал небольшой крюк и благополучно добрался домой. А вы говорите, сосульки, сосульки, город не чистят. Раз в год и палка стреляет, как говорится!

Какими самыми невероятными бывают преступления, и не надо думать, что Шерлок Холмс все выдумал по просьбе своего создателя, - вот мораль этого повествования. А вы про что подумали?

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх