19 Апреля 24, 13:12

Поездка к о. Сергию Рыбко и его рокерам и панкам

20 марта (воскресение) православный молодежный клуб "Сеятель" съездил в Москву к о. Сергию Рыбко. Батюшка-игумен сам, оказывается, раньше был хиппи, и считает, что хиппи и панки - будущая духовная элита России:)

Отец Сергий рассказал о своих духовных исканиях, как он из бунтаря хиппи превратился в игумена:)

Оказалось, что батюшка - наш земляк. Он родом из с. Березы Оленинского района Тверской области (это родина также св. Николая Японского). Беседа проходила в трапезной при храме Сошествия св. Духа на апостолов (ст. метро Марьина роща).

Затем нас отвезли в Бибирево, где возводится второй по величине храм в Москве (после храма Христа Спасителя). Как нам объяснили, храм в основном возводится за счет средств издательства, учредителем которого является о. Сергий. Опыт самиздата помог:)

При храме находится избушка молодежного культурного центра во имя св. блж. Ксении Петербуржской:)
Там мы пофоткались, пообщались с неформальным народом (были даже настоящие панки), рассказали о себе, послушали о них.

Узнали о существовании замечательной группы "Северный крест"  http://vkontakte.ru/club5349380
и мн. др. Послушали много самых разных произведений. Услышали мы и Вячеслава Капорина. Народ с энтузиазмом откликнулся на предложение бесплатно выступить в Твери. Дай Бог, чтобы все получилось.

Меня назвали рокером и апостолом, вручили кучу листовок, свечей, подарили плакат и с миром отпустили, вместе с другими Сеятелями восвояси. Обратно добрались благополучно. Cлава Богу за все! 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх