19 Апреля 24, 04:48
TIA
Народные Новости, Общество
01 Апреля 2011, 15:36

С дома № 26 на ул. С. Перовской вместо сосулек на тротуары теперь летят кирпичи

«Посмотри, в каком красивом доме ты живешь!!!»...Каждый день вспоминаю эти строки из песни Митяева, глядя на свой разваливающийся дом… Похоже, свой 65-летний юбилей он может и не встретить…

По улице Софии Перовской стоит дом № 26. В народе он известен как дом, в котором был магазин «Буревестник». Когда-то он действительно был красивым! Но годы равнодушия к нему со стороны чиновников от ЖКХ сделали свое дело. Он просто разваливается на куски. С верхних этажей вместе с сосульками срываются кирпичи. Вчера вместе с градом мелких камушков оторвались два огромных куска штукатурки. И это не первоапрельская шутка! Попробовала сдвинуть один из них – не смогла! А летел он с высоты 4-х этажного дома. И упал как раз перед входом в пиццерию «Милано». Добро пожаловать!

Все квартиры на верхнем этаже постоянно заливает водой. Люди боятся открыть окно – как бы оно не вывалилось. Новый год встречали под капель. Тазик на кухне подставили… и встречали! А в феврале затопило все четыре этажа – стены в подъезде до сих пор не высохли. Вот так и живем. Снег во дворе всю зиму не убирали, дворника нет. В окнах подъездов – стекла - полосочки, целого стекла трудно домоуправлению найти…
 
Наш дом давно должен быть поставлен на капитальный ремонт. А в нем даже косметического уже четверть века не делали. По нему  вдоль всего фасада бегут огромные трещины от фундамента до самой крыши. Собрали документы на включение в  федеральную программу ремонта аварийного и ветхого жилья. Три транша мимо. Судя по всему, и 4-й тоже! Хотя ответ пришел три года назад от госпожи Мироновой (директор Управляющей компании Центрального района), что «ждите… вас включили…»  и все будет хорошо!

На многочисленные обращения во все инстанции – письменные ответы – разберемся, ваши документы переслали, ждите! Вот и ждем! Исправно платим за наш аварийный дом.  А недавно нас передали от одной эксплуатирующей компании другой. И как выяснилось, с нулевым балансом. Позавчера обрадовали, что будут делать косметический ремонт в подъездах. А сегодня огорчили – денег хватит, чтобы сделать ремонт только в одном подъезде! А где же они, деньги?  Ведь годами, десятилетиями в наш дом ни копейки не вкладывали!!!!!

Вот и ждем мы чуда!!! Может все–таки, на наш дом обратят внимание! Без того, чтобы на кого-нибудь не свалился кирпич!

От имени жильцов 25 квартир дома № 26 по улице Софии Перовской, старшая по дому Наталья Синицына.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх