27 Апреля 24, 03:46
Народные Новости, Общество
06 Апреля 2011, 08:54

Какие они — современные сестры милосердия?

При Областной клинической больнице г.Твери существует Сестричество имени святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны. С ним постоянно сотрудничает отряд «Сестры милосердия» православного молодежного клуба «Ирини».

Девушки оказывают больным моральную поддержку, беседуют с ними на духовные темы. Ведь многие пациенты прибыли на лечение из дальних мест Тверской области, находятся вдали от своих близких и им крайне нужны человеческое внимание и забота. Сестры милосердия рассказывают больным о церковных таинствах (крещении, исповеди, причастии, соборовании), помогают к ним готовиться. Также они записывают имена пациентов для молитвы о здравии, раздают святую воду и дарят иконки.

Пациенты очень тепло принимают сестер, благодарят за такое участие, называют «лучиками света».

Отряд «Сестры милосердия» православного молодежного клуба «Ирини» совершает подобные рейды каждое воскресенье после литургии, проходящей в больничном храме на 1 этаже.

Если есть желающие присоединиться и помогать ближним, дарить им тепло и заботу, учиться быть милосердными и жить не только для себя, вас с радостью примут в число волонтеров!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх