23 Апреля 24, 18:03
Народные Новости, Общество
26 Апреля 2011, 07:54

В Твери впервые прошла благотворительная ярмарка

В Твери впервые состоялась благотворительная ярмарка. Называлась она  «Пасхальный дар», так как проходила накануне светлого праздника Воскресения Христова.

Организатор - молодежный клуб «Ирини» (тот самый, девушки из которого действуют в областной больнице сестрами милосердия).

На ярмарке собирались средства в помощь тяжелобольной пациентке детской областной больницы г.Твери. У Лены Миленковой раковая опухоль кроветворной ткани, и на лечение ей нужны дорогостоящие препараты.

Как сообщили сами организаторы, благотворительная ярмарка — это радостное общее дело, где одни приносят в дар изделия своего творчества, хранящие частицу их души и тепло их рук, другие от всего сердца несут денежные пожертвования (дары) на благое дело, третьи дарят свое свободное время на организацию. Все дары этих людей направлены на сохранение главной ценности на Земле, данной нам Богом – чьей-то жизни.

На ярмарке можно было увидеть и приобрести множество оригинальных и красивейших изделий ручной работы. Чего только не приготовили участники — это работы из бисера, вязаные вещи и сувениры, вышивка, свечи, рамки для фотографий и многое-многое другое! Среди авторов были не только частные лица, но и детские учреждения, профессиональные коллективы.

Радостно было наблюдать, как охотно откликались прохожие (большинство из которых прихожане собора) на призыв помочь больному ребенку. Они щедро жертвовали, даже ничего не приобретая. Многие предлагали свою помощь в проведении следующей ярмарки.

Сумма пожертвований в несколько раз превысила ожидаемый результат. Благодаря ей Леночка получила надежду на выздоровление и веру в то, что мир не без добрых людей.

Организаторы сообщают, что следующая благотворительная ярмарка пройдет 12 июня - в День Святой Троицы и День России. К участию приглашаются все желающие!

Адрес данной встречи в ВКонтакте - http://vkontakte.ru/event25613820.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх