19 Апреля 24, 15:19

Маленькая Венеция

О качестве наших любимых дорог. В прошло году переделали проезжую часть на улице Королёва. Теперь на дороге нет ям, а вот о придомовых дорогах не подумал никто.

Есть в Южном такая улица Королёва. Летом прошлого года на проезжей части укладывали новое дорожное полотно, а также устанавливали ограждения, отделяющие дорогу от пешеходного тротуара. Дорожное полотно подняли, да и сделали вроде бы не плохо - молодцы, а вот продумать слив воды не смогли или не захотели.

В результате на дороге между домами практически всегда есть своя "Венеция". В одном домуправлении ещё 8 апреля сказали: "Заявка есть, приедут и уберут воду".

Управление соседнего дома утверждает, что никаких заявок нет и откачка воды не поможет потому, что при поднятии дороги не была спланирована ливнёвка. Обращались в Администрацию, в результате "ждите ответа".

Теперь в любой дождливый день мы можем наслаждаться своей маленькой "Венецией", которую ни объехать, ни обойти не возможно. А в солнчные и жаркие дни вода испаряется по законам природы.

И что самое поразительное - никому до этого нет дела, ведь проезжая часть сделана, а все остальное "по боку".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх