20 Апреля 24, 08:33

Что им стоит дом построить?

В эти праздничные дни многие горожане, отмечающие праздник на лоне природы и просто отдыхающие, не могли не заметить в уютном месте по Рябеевскому шоссе, почти сразу за комплексом "Новое Рябеево", начавшуюся стройку такого не маленького строения (судя по фундаменту и "нулевому этажу").

По сведениям Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры, в 1992 году был принят закон, на основании которого водоохранной зоной считается полоса шириной в 150 метров от уреза воды. А в "Водном кодексе РФ"(от 01,01,2007) "Ширина водоохранной зоны рек...протяженностью: от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.(с)

Так вот от уреза воды до стены сего строения - 72 шага - обычных....Чуть больше - 87 шагов - до рябеевской дороги (если напрямик). От угла дома к берегу прорыт "овраг" с уклоном к воде. Цель его - явно сток "чего-то" в реку. Тот же "водный кодекс" допускает :"16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды"(с).

Но прорытая канавка явно не подходит под "оборудование ..обеспечивающее охрану..от загрязнения". До ближайшего источника электроэнергии довольно далеко...Уважаемая прокуратура сетует, что часто имеет трудности с установлением собственников дворцов, воздвигнутых  c фактом нарушения природоохранного законодательства, но данный "домик" еще только-только строится и при желании особого труда не составит, ИМХО, найти хозяина сего строительства и прекратить его...или опять победит "БАБЛО"?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх