26 Апреля 24, 03:53

Игровые клубы продолжают работать

      В феврале 2011 г.  партия "Единая Россия" объявила "войну" игровым клубам. Шли отчеты о закрытии всех игровых клубов. Даже показали по телевизору, как сам губернатор Зеленин давил бульдозером игровые автоматы на территории МУП "САХ" (правда было видно, что это только коробки, без начинки, и было всего десять коробок из-под игровых автоматов). Правда, будучи любопытным человеком, прочитав на сайте Общественной Палаты Тверской области информацию о закрытии 28 игровых клубов, я перезвонила туда с просьбой перечислить адреса, где изымалось игровое оборудование. В Общественной Палате на меня наорали, заявив, что они никогда игровыми клубами не занимались и что я несу бред (http://www.optver.ru/news/474-2011-02-16). Вероятно, просто им подкинули отчет о закрытии игровых клубов, чтоб создать для Общественной Палаты иллюзию бурной деятельности. Но так как на сайте Общественной Палаты был отчет муниципальной милиции о закрытии игровых клубов, то я перезвонила начальнику Муниципальной милиции Владимиру Буткареву. Я вновь попросила его перечислить игровые клубы, которые закрывались муниципальной милицией в г.Твери. Буткарев смог назвать только 6 (почему-то). Причем он заявил, что они не могут изымать игровые автоматы, потому что их негде складировать. Ну в общем все красиво отчитались и вроде бы все что-то делали. Общественная Палата даже 17 марта 2011 г. выложила дополнительный отчет о закрытии игровых клубов  под названием "Еще 28 игорных заведений прекратили свою работу в текущем году" (http://www.optver.ru/news/504-2011-03-17). Как я ни стралась найти в статье 28 клубов, у меня почему-то получалось 12. Любит у нас власть заниматься приписками. Только вот забыли отчитаться о судьбе якобы изъятых автоматов.

    Но выборы в марте прошли, "ЕР" победила, бороться со злом (игровыми автоматами) больше не надо. И все игровые клубы вновь открылись и, никого не опасаясь, работают в обычном режиме.Вчера после 20 часов прогуливались по Пролетарскому району. Самый известный игровой клуб на ул.Кирова 2 встречает широко распахнутыми дверями. Никого никто не боится, народу в зале много, работает много игровых автоматов.Все на своих местах. Единственное, что изменилось - убрали вывеску "Игровой клуб", завесив какой-то тряпкой.

   Далее по проспекту нашли еще один игровой клуб на пр.Ленина 21. Всю зиму двери этого клуба были закрыты, но у этого клуба есть второй вход - через подъезд жилого дома, и работа этого клуба никогда не прекращалась. А с наступлением весны владельцы данного игрового клуба решили обновить вывеску и даже покрасили стену своего игрового клуба. Работа кипит, народу в игровом клубе много, игровые автоматы никто не изымал.

   В полиции мне заявили, что на Кирова 2 пару дней назад изъяли платы игровых автоматов. Как эти платы изымались, не знаю, но игровые клубы работают и закрываться не собираются. А полиция заявляет, что они приходят к дверям и что двери закрыты, и делают вывод, что игровой клуб не работает. Наверное, сложно подумать и понять, что каждый игровой клуб имеет два выхода. Но наша полиция этого почему-то не знает. Или не хочет знать.

  Вот так и живем. Пишем отчеты о закрытии игровых клубов, а они все работают и работают.В Твери, похоже, зло непобедимо.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх