26 Апреля 24, 06:09

Обрушение крыши грозит следующей зимовкой на улице ! ! !

Уважаемая редакция ТИА, хочется обратиться к вам за помощью в размещении данного материала на вашем интернет ресурсе в целях придания огласке моей проблемы по 8-ми летней борьбе за свое право жить в человеческих условиях. Быть может какой-нибудь неравнодушный чиновник, прочитав этот материал, сможет помочь в решении данного вопроса.

Ситуация состоит в следующем:

Я, Антонов Ю. В., проживаю со своей семьей по адресу: п. Шилово, д. 3, Вышневолоцкого р-на Тверской обл. Наш дом в установленном порядке признан непригодным для проживания и подлежащим сносу еще в 2003 г. (Постановление главы адм. Вышневолоцкого района Тверской обл. № 283 от 29.08.2003 г. и Акт обследования межведомственной комиссии  №164 от 26.08.2003г.). Дом относится к муниципальному жилищному фонду.

В соответствии с действующим законодательством РФ в целях обеспечения исполнения права гражданина на жилище, обеспечения социальной защищенности граждан и нормальных условий существования мы имеем право на предоставление ВНЕ ОЧЕРЕДИ благоустроенного жилого помещения отвечающего требованиям действующего законодательства РФ (ч.2 ст. 57 ЖК РФ) по договору социального найма.

С 2003 г. по настоящее время (8 лет) никаких попыток, кроме обещаний как-нибудь решить наш вопрос и переселить, не предпринималось. До зимы 2011 г., скрепя зубами, мы терпели, жили и ждали, что может быть, деньги все-таки найдут, т.к. возможности самостоятельно приобрести жилье у нас не имеется. Зимой 2011 г. у нашего дома рухнула крыша и, как Вы понимаете, дальнейшее проживание в этом доме стало невозможным (см. фото).

Все наши обращения к чиновникам, от которых зависит решение данного вопроса, были безрезультатны. После признания дома непригодным для проживания было подано заявление на предоставление жилого помещения, однако до 2010г. никаких действий со стороны как Администрации Коломенского сельского поселения, так и от Администрации Вышневолоцкого района, кроме обещаний, не предпринималось. После обрушения крыши я попытался решить вопрос путем обращения в прокуратуру Вышневолоцкого р-на. После направления обращения, последовал телефонный звонок от работника прокуратуры с сочувствием и обещанием помочь, однако спустя месяц позиция прокуратуры изменилась, и в ответ я получил очередную отписку.  

В связи с обрушением крыши в декабре 2010г. и апреле 2011г. поданы повторные заявления, однако до настоящего времени ответы не поступили. Ситуация для нас критическая. С очередным молчанием и/или отписками, я понимаю, что  к наступлению зимы 2011г. нам, когда обрушатся и перекрытия, придется зимовать на улице.

Очень надеюсь, что Вы придадите огласке данный материал, а так же найдутся люди, способные помочь, либо те, кто когда-либо сталкивался с похожей ситуацией.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх