26 Апреля 24, 18:54

Тверская область - последняя в рейтинге «по модернизации», но в лидерах по коррупции.

Не смотря на выпячеваемую личную продвинутость и "инновационность" многих руководителей разного уровня в нашем регионе, начиная с блогера Зеленина, жители региона признаков модернизации чего-либо и внедрения инноваций где-либо не видят. Хотя по уверения властей, в данном вопросе Тверская область на лидирующих позициях. Но факты - вещь упрямая. Просматривая новости в сети нашел такую вот интересную, но ожидаемую статистику. Фонд общественного мнения провел опрос и выяснил что, связь между инвестициями и бюджетными вложениями в модернизацию и ощущениями населения ярче всего проявляется, когда статистика указывает на очевидные проблемы.

"Так, Тверская область (последняя в рейтинге «по модернизации») одновременно занимает одни из последних мест по статистическим показателям — распространению интернета и по инвестициям в основной капитал, а бюджетные затраты области на образование, здравоохранение и дорожное хозяйства выглядят более чем заурядно.

Население регионов-лидеров, в свою очередь, не слишком впечатлено местной модернизацией. Вероятно, население регионов ощущает обновление через призму местных СМИ. Где-то строительство завода или больницы воспринимается как большой шаг вперед, а где-то — как кормушка для чиновников. Это недостаток модернизации в таком узком определении — государственные затраты и инвестиции в новые проекты часто бывают неэффективными."

Вот такая она загадочная - эта "модернизация".

При всем этом наша область вошла в 20-ку регионов с самыми высокими показателями коррупции наряду с Москвой (24%), Дагестаном (27%), Татарстаном (30%) и Кабардино-Балкарской республикой (35%).Таковы результаты исследования «Проблема коррупции в России», проведенного Фондом общественного мнения 30 апреля -1 мая 2011 года. В Тверской области 25% респондентов ответили утвердительно на вопрос о том, сталкивались ли они в последние год-два с тем, чтобы какой-нибудь госслужащий или должностное лицо просил или ожидал от них неофициальную плату за услугу или работу.При этом жители Тверской области – одни из самых терпимых к коррупции граждан страны. Взяточников у нас не осуждают 32% респондентов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх