28 Марта 24, 20:12

Страшно ездить по городу!!!

Начну с того, что новостью это назвать нельзя, так как это просто выплеск эмоций от поездок в выходные дни по Твери и ее окрестностям.

Хотелось бы сразу сказать, что "Я НЕ ЧАЙНИК". Водительский стаж около 10 лет. Причем опыт вождения и в Твери, и в Питере, и в Москве и других городах нашей родины. Но такого хамства на дороге, как в Твери я не встречел ни где!!! Наш город можно назвать городом шумахеров и чайников, одни на ржавых "копейках" летят под 100 км/ч представляя себя за рулем Феррари, другие едут, как в каком то забытие, забывая что он не один на дороге. Ну ближе к теме, опишу, что меня "убило" в эти выходные:

Едя в субботу по восточному мосту меня, да и не меня одного, жутко подрезал один товарищ на ВАЗе 10 модели. Скорость была в районе 100, состояние, судя по сквозной ржавчине на кузове, не "очень хорошее", а он в "шашечки поиграть". Хотелось бы обратиться к данному водятлу: "Аууу, очнись, у тебя не Феррари, да и ты не имеешь первые позиции рейтинга мировых гонщиков. Хрен с табой сам расшибешься, заслужил, ты с собой и пару - тройку людей в могилу затащить можешь!!!"

Далее, подъезжаю к дому, точнее к повороту во двор, у "Эксперта" со стороны пл. Капошвара выезжаю на рельсы и включаю левый поворотник, пропускаю машины и собираюсь вьехать в свой поворот, как тут справа по рельсам с жуткой скоростью в разворот влетает черный Форд Фокус хэтчбэк, оставляя меня посреди дороги под удар автомобилей. Хочу заметить, в машине у меня семимесячная дочька и манера езды у меня соответствующая этому, я сейчас во всем двойной запас делаю для безопасности. Смотрю, а Форд то у "Апекса" паркуется, хотел было пойти объяснить человеку о его плохом поведении, жена остановила, поддался ей, нервы дороже.

В субботу возвращаясь с дачи пристроился за КАМАЗом на ул. Туполева. Вдруг из кузова начали вылетать осколки стекла на дорогу размером около 30 на 30 см. Лязг, осколки стекла по машине, естевственно отстал, авто мое не пострадало. Пешеходы на тротуаре отпрыгивали от обочины, все авто от данного КАМАЗа держались в стороне.

Ну и последние наблюдение: в восресенье видел у магазина автомобиль марки ВАЗ 2112 с надписями спортивного характера, с прямоточным выхлопом, закрашеными фонарями в цвет кузова, НО на зимней шипованной резине!!! Я не хотел бы встретиться с таким гонсчиком на дороге. Вместо украшения своего авто задумался бы о смене резины, не мне рассказывать об опасности шиповки на летнем сухом асфальте.

В общем я о том, что поездки сейчас это такой стресс!!! Хотелось бы призвать автолюбителей думать головой, уметь предвидеть на момент вперед и быть взаимовежливыми. Помнить, что на машине с каждым годом тормаза и элементы подвески становятся хуже и менее надежны, а не лучше.

Вот в целом и все. Прошу строго не судить.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх