18 Апреля 24, 13:38

Одной школой меньше, одним магазином больше

   Часто езжу мимо ул.С.Перовской, но не обращала внимания на новый бетонный забор. Вывесок о заказчике строительства нет. Вчера заглянула за забор, а там  - остатки разрушенного здания. А ведь недавно там стояла школа №18. Но при этом нам постоянно чиновники Администрации г.Твери твердят о нехватке мест в детских садах и школах.

    Снесли детский садик на ул.Академической 4, детский садик по ул.Академической 10 неведомым образом превратился в 16 приватизированных квартир, детский сад на пр.Победы 21 превратился в "Бизнес-центр", детская поликлиника на ул.Можайского 60 продана под торгово-офисный центр "Можайский", поликлинику на ул.Можайского 62 к.1 продали под гипермаркет. Я, честно говоря, не понимаю логики наших чиновников, когда сначала поликлинику продают за 508 тысяч рублей (Можайского 60, два железобетонных корпуса), а потом рядом по адресу Можайского 62 начинают строить за 1 миллиард 200 тысяч рублей (полагаю, что это будет стоить дороже) новую детскую поликлинику.

   В прошлом году наши депутаты ТГД дали согласие на продажу здания школы №18 по адресу ул.С.Перовской дом 6. Здание 1948 г. постройки (всего 62 года), двухэтажное, кирпичное, 1580.9 кв.м. Плюс земельный участок 2655.8 кв.м. И 11 ноября 2010 г. ОАО фирма ОРТ "Универсал" купила это здание школы за 37740 тыс.руб. Что для города 37 миллионов рублей? Мелочь. Ведь, чтоб построить новую школу, нужно потратить не менее 1 миллиарда рублей. А свободных земельных участков в Твери уже нет. Неужели не проще отремонтировать здание бывшей школы и просто потом сдавать в аренду?

    Судя по названию фирмы, купившей здание школы, в данном месте будет новый магазин "Универсал". А может быть нам действительно нужнее магазины, чем детские сады и школы?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх