26 Апреля 24, 06:50
NPC

Пост полный непонимания или "фотик - оружие пролетариата"

Шел я вчера с центра к себе домой в Заволжский район. Иду, все радует и даже скрывшееся солнце не может омрачить настроение. И на подходе к дому вижу как едет КАМАЗ и сзади него плетутся два джамшута в спецовках. Один из них закидывает песок, что смели в кучки на обочине в кузов машины, а вот второй видимо уже устал и руки ослабели. Не могут, не могут уже руки подняться до кузова. Нет сил. Поэтому он лопатой откидывают этот песок прямо на обочину. А что, не надо напрягаться и домой быстрей поедешь.


А вот и эти самые кучки. Я думаю что не надо объяснять автомобилистам, что именно из-за этого песка машины так быстро покрываются грязью. И не надо объяснять аллергикам, что именно этот песок загрязненный зимней солью и выхлопами автомобилей вызывает приступы этой болезни. И не надо объяснять работникам ЖКХ, что именно из-за таких песчаных дюн ровный зеленый газон через 5 лет превращается в горку с сорняками, потому что только они могут вырасти в такой земле.

Дальше уже ситуация в моем доме. Ул. Горького 99.

Производил разрытие ТКС. Свое залатали, а на чужое положили, причем вовсе не асфальт. В 10 метрах находится детская площадка. Вот как заботятся о детях, мы то раньше в песочке играли, а современные дети будут играть в бетоне и арматуре.

А это мусорка. Напоминаю, рядом детская площадка. Детям очень приятно играть с пакетиками которые принесло с мусорки ветром. Еще обратите внимание на кирпич в заложенном окне. Это обгоревший кирпич, ни у кого кроме меня не вызывает сомнение мысль, что он вот-вот провалится внутрь. А покосившийся столб мусорки это результат аварии (да у нас во дворе гоняют, так что бетонные столбы сшибают) которая произошла прошлым летом. Вы думаете кто то обратил внимание на звонки жильцов, которые спрашивали когда будет восстановлена мусорка? Вы знали ответ)))

А еще 2 года назад у нас перестилали крышу и весь мусор кидали прямо вниз. Сломали много деревьев, о том что деревья надо по новой высаживать я уверен в этой фирме никто даже не слышал. Так за почти 2 года что прошло с ремонта, никто даже не удосужился эти сломанные деревья убрать.

А вот это как раз остатки мусора, что кидали с крыши. Еще раз обращаю внимание на срок в почти 2 года с момента окончания ремонта. Кто то убрал за собой? Да ну нафиг...

Не обращайте внимания на то что фотка старая, ничего не тех пор не изменилось, как стояли так и стоят...

А это уже родной пляж. Каждый день какая нибудь секция забора заваливается, сразу видно строили профессионалы. Вроде понятно желание сыкономить, но ощущение, что ремонт участка пляжа доверили джамшут-команде не покидает. И сразу возникает вопрос, а будет ли этот ремонт качественным...

А это уже фотки клумбы у фонтана, который находится у нового моста. Кустики непострижены, вернее стрижены, но сразу видно, что в прошлом году. А на самой клумбе сиротливо распускаются тюльпаны, видимо те, что пережили зимы и одуванчики, видимо те что скоро заменят тюльпаны.

А это фонтан у Нового моста, помните как мы радовались, когда его восстановили?

А это табличка у фонтана, которая говорит, что там ведется видеонаблюдение. Так и подмывает спросить, ну чо, много пронаблюдали? Тех кто фонтан разломал поймали или видеонаблюдение не для того стоит?

Знаете, вот лично я люблю свой город. Но когда прогулявшись по не самым заброшеным улицам города можно нащелкать столько косяков, появляется вопрос. Уважаемые администрация города, администрация района, управляющая компания района, ГИБДД, а любите ли ли вы город так как люблю его я? Если любите, то почему допускаете что он находится в таком состоянии? Ведь я не специально искал, как бы Вас побольнее уязвить и не ехал на окраины города, что бы найти ту самую единственную нестриженную клумбу, я просто прошел по набережной. Я не фоткал развалившуюся плитку (неужели нельзя сделать один раз и на 20 лет?) разломанные лавочки, лестницы у которых уже отваливается гранитная облицовка  и на которой нет пандуса (это про лестницу на пляж).

Кстати, завтра В.Б. Толоко завтра отчитывается об исполнении бюджета за 2010 год, может он смог бы ответить с чем связано:

-отсутствие контроля за джамшутами убирающими улицы

-наплевательское отношение УК к своим жителям

Хотя если я щас начну задавать интересующие меня вопросы, то вопросов будет.......ограничусь двумя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх