19 Апреля 24, 07:25

Хоть одно летнее кафе закрылось

     Тема летних кафе всегда у всех вызывает споры. Администрация г.Твери утверждает, что это приносит огромные прибыли городу и решает проблемы трудоустройства наших граждан. Жители близлежащих от этих кафе домов стонут от шума, запахов, громкой музыки по ночам, антисанитарии вокруг летних кафе.

   Но уж совсем кощунственным стало решение Администрации г.Твери об открытии летнего кафе в сквере на Комсомольской площади. В прошлом году в этом парке установили памятник воинам-освободителям г.Калинина.  И уже накануне праздника Победы владельцы летнего кафе установили свой шатер - на фоне памятника.

  В прошлый четверг я позвонила в отдел потребительского рынка Администрации г.Твери и спросила, на каком основании выдали разрешение на установку летнего кафе в этом парке. Мне работник отдела Журавлева В.М. пояснила, что жители сами должны решить, что им нужнее - кафе, парк или детская площадка. Я сказала, что дураку понятно, что лучше уж детская площадка, чем пивнуха. А также я спросила, почему при установке кафе была сломана голубая ель. Журавлева мне заявила, что ель сама упала и ее "Зеленстрой" уже сактировал. На мои возражения, что на ели следы механического воздействия (то есть елку просто выдирали тросом), Журавлева сказала, что "Зеленстрою" виднее. А потом она вообще заявила, что все елки будут уничтожены, потому что в парке будет благоустройство.

   В эту субботу и воскресенье это летнее кафе разобрали. Жители близлежащих от кафе домов смогли убрать это кафе. Но владельцы кафе не удосужились до сих пор убрать за собой остатки своего кафе. Собирают кафе быстро, а убирают за собой медленно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх