29 Марта 24, 12:14

Выставка из костей

В школе №29 для детей проходит выставка из костей, каштанов, шишек народного умельца Карлена Абкаровича Макияна.

Хочу рассказать про необычную выствку, которая сейчас проходит в школе, где учится мой ребенок. В библиотеке выставлены работы из самого разного мусора. Вообще, как сказал мне автор - Карлен Абкарович Макиян - у него дома нет мусорного ведра. Все работы это клей+фантазия+мусор.

Есть семейство бронтозавров из головы рыбы и костей курицы. Есть самые простые поделки из шишек и каштанов. Дети приходят толпами в библиотеку, слышают его, открыв рот. Особенно их впечатляют, конечно, работы из костей. К тому же автор присутствует в образе Хоттабыча, это дополнительный колорит. Дети к нему так и обращаются "Хоттабыч, а покажите бронтозавра или чебурашку".

Это все, конечно, весело, необычно и забавно, но Хоттабыч мне пожаловался, что мастер-классы ему вести не разрешают даже бесплатно на уроках труда, т.к. у него нет педагогического образования. Он работал проводником раньше. Сам приходит, стучится по школам, где-то выделяют уголок, чтобы порадовать детей, где-то отказывают. Жалко его, т.к. он готов бесплатно рассказывать детям, как дать мусору вторую жизнь. 



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх