18 Апреля 24, 11:50

Как мне подарили небо! или Любите, девушки, простых романтиков

Кому-то дарят золото, кому-то бриллианты, кому-то дорогие авто, а мне подарили небо...
Способен ли современный мужчина на романтичный поступок? Многие женщины хором ответят - Нет!!! Я и сама бы так раньше сказала, если бы не прошлые выходные...

Это история о настоящем мужском подарке, который современный романтик может преподнести своей любимой. И случилась эта история в нашем городе. В прошедшее воскресенье, 22 мая, я впервые побывала на аэродроме Борки. Утром вместе с друзьями-парашютистами мы поехали из Твери в Кимрский район. Погода просто порадовала теплом и легким ветерком.

Прибыв в 11 утра, ребята пошли готовиться к прыжкам. Меня пригласили в эту поездку в качестве фотографа, ну, и если выпадет возможность, полетать на самолете вместе с парашютистами. В итоге этот день стал для меня особым.

Записавшись на подъем, ребята поинтересовались, есть ли свободное место в самолете для меня. Места не оказалось, и мой молодой человек предложил мне тандем-прыжок. Решение было принято почти мгновенно, я согласилась. Я не совру, если скажу, что прыжок с парашютом был моей мечтой!

Подготовка к прыжку в тандеме занимает вместе с переодеванием в комбинезон не больше 15 минут. Вот, краткий инструктаж, и мы бодро шагаем по взлетке к нашему самолету, который поднимет нас на высоту 3000 км.

Пейзажи, которые я наблюдала в иллюминатор самолета, были нереально красивыми. Земля уносилась все дальше и дальше, скрываясь под легкой дымкой облаков.

На высоте 2000 м. меня пристегнули к тандем-инструктору. На протяжении всего полета со мной рядом находился мой молодой человек, который сам является парашютистом-спортсменом, на счету которого 127 прыжков.

По сигналу сирены парашютисты начали готовиться к отделению. Первыми отделялись опытные спортсмены, а тандемы шли следом. Когда я подошла к открытой двери, у меня немного перехватило дыхание на короткий миг. Я прокрутила в голове все действия, которые мне надо было выполнить при отделении. Вот, мгновение... Рывок... Я зажмурилась и шагнула в небо. Свободное падение... Свист ветра в ушах и ни с чем несравнимое ощущуение полета! По сигналу инструктора я вытягиваю руки в стороны. Я лечу! Ликую! Радуюсь жизни!

Наступает момент раскрытия, легкий рывок - и мы плавно снижаемся, слегка покачиваясь. Виды вокруг - просто не передать словами. Земля приближается, и вот мы плавно и мягко приземляемся. Мне хочется кричать от счастья, моя мечта сбылась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шагая по аэродрому после приземления, я чувствовала себя Гагариным. Рядом шел мой молодой человек, который искренне радовался и ликовал вместе со мной. Хочется сказать огромное спасибо моему самому дорогому и близкому человеку за такой замечательный подарок. Только настоящий романтик способен на это. Я безумно рада и горжусь тем, что рядом со мной такой мужчина, как ты, мой дорогой Вадим!

Особую благодарность хочется выразить тандем-инструктору Нечаеву Александру за прекрасный полет, Андрею Ничипоровичу за дружескую поддержку и фото, Тельманову Игорю Вадимовичу за позитивный настрой и видеосъемку, а также всему персоналу аэродрома.

В завершении хочется сказать всем девушкам: любите и цените простых романтиков! Тех, кто нежно и трепетно заботится о вас не ради взаимной выгоды, а ради того, что вы просто есть на свете!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх