27 Апреля 24, 00:22

В Южном - новая автотрасса!

          Во дворе домов № 61 а-б-в, что на улице Можайского в мкр-не Южный, проложили новую автотрассу. Переполненные маршрутки, автовладельцы на своих транспортных средствах с утра до вечера проносятся с огромной скоростью через двор, в котором гуляют ребятишки, по которому торопятся, чтобы успеть на уроки, школьники.

А все дело в том, что светофор, регулирующий движение на пересечении ул. Можайского и бульвара Гусева,  настроен так, что машинам, движущимся по бульвару, приходится ждать зеленого сигнала светофора гораздо дольше, чем машинам, движущимся по Можайского. Результат – пробки на Гусева, тянущиеся аж до улицы Королева.

Но всем нужно ехать, всем нужно торопиться, тем более водителям маршрутных такси, заработок которых напрямую зависит от известного всем афоризма: «Время-деньги!». Вот и поворачивают все прямиком во двор, чтобы обогнуть светофор и не терять драгоценное время.

При неоднократном обращении в соответствующие инстанции реакция правоохранительных органов последовала. НО! КОГДА??! В выходной день…. В то время, когда все за городом, на дачах!

Но наступила новая рабочая неделя, и все снова «завертелось»! Снова маршрутки, снова машины!

Даже сегодня, обратившись по телефону службы доверия ГИБДД, не удалось ничего решить: сначала дали телефон дежурной части, где посоветовали обратиться по другому номеру….

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх