26 Апреля 24, 00:15

"Здесь платности нет! Тел. 89......... Дмитрий Зеленин"

25 мая в Администрации Тверской области прошла презентация Программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Первыми участниками обсуждения стали члены и эксперты Общественной палаты Тверской области, представители научного медицинского сообщества.

Программа призвана внести качественные изменения в здравоохранение и положительно повлиять на демографическую ситуацию в регионе. Участники презентации сочли документ выверенным и системным, содержащим главные стратегические направления развития регионального здравоохранения, в частности, такие как укрепление материально-технической базы, капитальный ремонт медицинских учреждений, закупка нового оборудования, повышение стандартов оказания медицинской помощи.

Особое внимание в дискуссии было уделено решению кадрового вопроса и проблеме закрепления молодых специалистов в медучреждениях муниципальных образований. Были высказаны различные мнения по совершенствованию работы врачей общей практики, по профилактике заболеваний, открытию новых реабилитационных центров.

Дмитрий Зеленин, подводя итог обсуждению Программы,  выразил озабоченность предоставлением в государственных медучреждениях незаконных платных услуг, мешающих населению оперативно получить бесплатную медицинскую помощь. И то ли в шутку, то ли всерьез предложил свой вариант решения проблемы. «Здесь платности нет! Тел. 89……... Дмитрий Зеленин», – возможно, несколько таких пилотных табличек по инициативе Губернатора вскоре появится на кабинетах в некоторых учреждениях здравоохранения.

Вроде бы хороший ход для предотвращения врачебных безобразий. Один звонок сэкономит время, нервы, деньги.

А где бы вы еще хотели увидеть такую табличку?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх