20 Апреля 24, 11:07

Некрашеная убогость тверского пляжа

У нас много говорят о том, что власти заботятся о нашем здоровье, о том, что разработаны программы поддержки молодых спортсменов,  и вовсю идет борьба с алкоголизмом. А сколько денег выделяется на развитие медицины и спорт сосчитать трудно, с экранов ТВ и страницах газет нам говорят о десятках и сотнях  миллионов. Но уходят эти миллионы в ненасытную какую-то бездну.


Отрезок берега Волги от площади Мира до Благоева – места массового отдых тверитян. И это не только онанисты ( читал вчера новость). Здесь всегда много тех, кто играет в волейбол, настольный теннис и футбол, тех, кто ведет здоровый образ. Здесь  много мамочек с детьми, летом на берегу многолюдно с раннего утра и до поздней ночи. Конечно, есть и те, кто занимается на берегу литерболом, но каждому свое. Так вот - это место массового спортивного и детского отдыха в ОТВРАТИТЕЛЬНОМ состоянии. 

Покрытие для игры в волейбол деревянное, в щелях и занозах, краска облезла, поверхность настолько неровная, что после дождя здесь стоят лужи.  А если во время игры приземлишься на руку или на колено – получишь травму или занозу. Асфальт под теннисными столами выщерблен, зонтик на пляже облезлые, а мусорные урны как в странах третьего мира.

Есть, конечно, на пляже и следы деятельности человека – сломанные сиденья, но все остальное – это следы времени.

Игроки поговаривают, правда, у меня нет доказательств, что по документам спортивную площадку отремонтировали в прошлом году и даже потратили на это миллион рублей. Но повторюсь, доказательств нет. 

Очень обидно, что власти много отчитываются о проделанной работе, о здоровом образе жизни и о развитие спорта, но одно из главных мест летнего отдыха разваливается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх