29 Марта 24, 17:09

Акция за доступ к горячей воде в Твери.

Вчера в 18.00 у фонтана и в фонтане на Комсомольской площади в Твери, прошла акция за доступ к горячему водоснабжению городских жителей Твери. Акция была организована общественным движением «Все дома». Ситуация с горячей водой в нашем городе стоит очень остро. А в свете последних событий с отключением мощностей ТЭЦ-3 и возможным отключением ТЭЦ-4, надежда горожан на лучшее будущее и вовсе пропадает. Каждое лето мы вынуждены изощряться: нагревать воду в чайниках, кастрюлях и тд и тп...

Акция прошла немного не по плану, т к участников уже поджидала доблестная полиция, но они оказались очень хорошими полицейскими и просто наблюдали... наблюдали до тех пор, пока не начали разворачивать плакаты. Как пояснили полицейские – собираться можно, но плакаты разворачивать нельзя.

Когда ребята решили во второй раз попробовать развернуть на бумаге свои требования, полицейские в более жёсткой форме попросили их убрать, сказав, что в случае не подчинения доставят всех в участок. Народ реагировал по разному, одна женщина стала говорить полицейскому что поддерживает ребят, и что им не нужно мешать, другая гражданка говорила что так вопросы не решаются и тут не место таким акциям, кто-то просто собирал из урны пустые банки делая свой маленький бизнес. Пришло более тридцати человек если считать с полицейскими, было несколько блогеров, два телеканала- Рен-пилот и ГТРК и около трех газет-АИФ и прочие.

Было очень весело, хоть ребятам и не дали развернуть плакаты, была организована помывка в фонтане, с мочалками, но без мыла и шампуня и без тазиков. В конце акции, ребята оставив полицейских в одиночестве, проследовали в соседний двор, фотографироваться. Как-то так я провёл ещё один день..
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх