29 Марта 24, 15:08
TIA

О просроченном пиве, блевотных консервах и немножко нервно

Купил себе сегодня на обед рыбные консервы, захотелось побаловать себя, поэтому это была СЁМГА натуральная кусочками! На этикетке изображена умопомрачительная красная рыба с припиской: «Вариант сервировки». Я, конечно, особых иллюзий не строил по качеству продукта, но то что я увидел в банке…На 240 грамм это никак не тянуло: половина, не меньше, - была просто жирная подлива, в которой находилось какое-то месиво из плавников, брюшины и других частей рыбы, которые, думаю, и называть-то неприятно. Вся это субстанция была практически несолёная, безвкусная, совершенно мягкая – никаких кусочков там не было и в помине. Обошлось мне это «удовольствие» в 53 рубля (для меня это деньги!). Производитель ООО Дэма» г. Мурманск, торговая марка «Капитан морей».

Та же фигня последние несколько лет происходит и с консервами из горбуши – купить качественные и вкусные нереально. Помните, какие они были раньше: в банке один или два больших куска рыбы РОЗОВОГО цвета, рыба заполняет собой всё пространство консервной банки, а сверху немного сока того же цвета с золотистыми кружочками жира, запах и аромат – настоящей рыбы, и по вкусу эта горбуша была отменной – в меру солёной, неперевареной. А теперь? В банке среди серого цвета непонятной жижи плавает серого же цвета обрезки от горбуши – плавники, брюшина, молоки и т.п. Есть невозможно. Даже кошка отказывается.
Апару недель назад пришлось поехать в Москву. На тверском вокзале решил купить пару баночек пива «Туборг» в ларьке. Продавец мне предложила на выбор – по 40 рублей или по 60 рулей за банку. Я опешил и спросил: «В чём разница?». А продавщица мне пояснила:

- Если просроченное, то по 40, а если хорошее, то по 60.

С тех пор стал проверять срок годности пива на вокзалах тщательнее. И вот сегодня, 13 июня, ради эксперимента снова покупаю пиво. Мне продают уже по 60 рублей со сроком годности, закончившимся в мае. Возмущаюсь. Неподдельное удивление продавщицы. Поменяла банки на новые…со сроком годности до 6 июня. В общем, сговорились мы на пиве, годном до 18 июня. Вот так-то! Предупреждён – значит, вооружён!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх