19 Апреля 24, 16:11

Милосердие не чуждо тверичанам

Самое главное в жизни каждого родителя – это здоровье его ребёнка, любящая мать готова пожертвовать всем, лишь бы её чадо было счастливо и здорово. Даже страшно представить, что твой ребёнок может заболеть таким тяжким недугом, как рак крови. Именно такая беда случилась в одной из семей нашей области. 14 летняя девочка с этим заболеванием находится в детской областной больнице.

Медицина не стоит на месте и шанс выжить у этой девочки есть, но для этого необходимы дорогостоящие лекарства, средств на приобретение которых у семьи просто нет. Одна ампула лекарства, необходимого для курса терапии стоит порядка 23 тысяч рублей. Но наш город – не без добрых людей. Две неравнодушные к чужому горю молодые женщины, Диана Романова и Ольга Калинкина, вот уже во второй раз провели благотворительную ярмарку, все вырученные средства от которой переданы на приобретения лекарств для девочки.

В Москве подобные мероприятия проходят при храмах довольно часто, у нас же это движение находится в зачаточной стадии. Первая ярмарка прошла в праздник Пасхи у Собора Вознесения, вторая состоялась 12-го июня в праздник Троицы на том же месте. На призыв девушек откликнулись многие предприятия и организации нашего города, предоставившие для ярмарки свою продукцию. Это Рекламная студия ГРАНД , ООО ТД Хлеб, Профессиональный лицей № 48, 12 профессиональное училище, училище им.Львова, Художественная школа им. В. А. Серова, Студия нестандартных идей "АРТ-ЛАБАЗ, Арт-клуб, салон цветов и подарков Hand-made, Клуб лоскутного шитья «Ситцевый край», ГОУ ДОД « Тверской областной центр юных техников» педагоги Козлова Е.Н., Павлова Е.А., Кружок начальное техническое моделирование ДТДМ, , магазин "Модная классика", кафе «Греция», ООО " Материал сервис» (Живой квас).

Основная мысль этого благотворительного мероприятия состоит в том, что люди не просто отдают деньги, а могут приобрести для себя интересный сувенир, и тем самым помочь спасти жизнь ребёнку, хотя многие посетители просто жертвовали посильные средства. Организаторы ярмарки отмечают, что тверичане люди очень отзывчивые и открытые, они не проходят мимо чужого несчастья.

На благотворительной ярмарке 12 июня было собрано 64 005,96 рублей. В планах организаторов сделать такие ярмарки традиционными и проводить их по крупным православным праздникам. А в дальнейшем есть перспектива создания благотворительного фонда для помощи онкобольным, число которых в нашей области с каждым годом, к сожалению, только увеличивается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх