29 Марта 24, 15:54

Тверская молодежь зажгла «Свечу памяти»

В ночь с 21-22 июня в 21-00 по местному времени по всей России прошла мемориальная акция «Свеча памяти», посвященная траурной дате – 70-летию с момента нападения нацистской Германии на Советский Союз. В этот день в городах и селах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, в других странах молитвенно вспоминали о десятках миллионов павших в годы Великой Отечественной войны. Активисты молодежных и иных общественных объединений вышли на площади и воинские мемориалы и зажгли вместе с ветеранами «свечи памяти». 

Отдел по делам молодежи Тверской епархии совместно с православными молодежными объединениями Твери: клубом «Сеятель», общественной организацией «Православная молодежь», молодежным клубом «Ирини», дружиной православных следопытов св. Михаила Тверского организовал «Свечу памяти» возле часовни Всех святых в земле Тверской просиявших на Соборной площади. Из часовни был вынесен канун, на который все желающий поставили свечи и помолились за упокой своих дедов и прадедов, всех тех, кто не вернулся с полей боев, ведь как известно, «нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой».

Панихиду по всем павшим отслужил клирик Покровского храма г. Твери отец Роман Манилов, который в проповеди призвал всех присутствующих помнить о страшных жертвах войны, молиться о павших родственниках, ибо им очень нужна наша земная поддержка.

«Свеча памяти» прошла во многих местах Тверской области, кто-то зажег свою свечу дома и поставил на окно. Ветер на улице свечи тушил, но единичные продолжали гореть, олицетворяя собой память – Вечную память всем тем, благодаря которым мы сегодня живем, и небо над нами мирно.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх