29 Марта 24, 15:09
R2R

Кто нибудь верит в то, что это возможно?

"Неизвестные снова пытались ослепить лазером экипаж самолета, заходившего на посадку в одном из московских аэропортов, сообщили «Интерфаксу» в Росавиации. «Во время захода на посадку около 23.43 мск среды самолет аэробус А-319 был освещен лазером зеленого цвета из района населенного пункта Шахово на расстоянии 5–6 км», – отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что, несмотря на инцидент, самолет совершил штатную посадку в аэропорту Домодедово. Экипаж во время посадки ослеплен не был и смог посадить самолет. Никто из пассажиров и находившихся на борту членов экипажа не пострадал.

Случаи попыток ослепления авиапилотов лазерами достаточно часты: на прошлой неделе неизвестный наводил лазер на полицейский вертолет Ми-8.

  P.S.  Что это - "утка"? НЛО? Или нам чего не договаривают? 

Мне любопытно - что это за лазер такой. Указка? Или это какой-то промышленный стационарный обЪект (промышленный? самодельный? цветовой лазер (как на 9 мая на "стелле"))?

Кто-нибудь может представить себе, как навести световую точку на приближающийся со скоростью около 250-280 км/ч самолет в точности в кабину пилотов на удалении "5-6 км", ночью?

Не понятно - как они определили расстояние - рассотяние от чего? От источника лазера? От аэродрома? Ведь увидеть пилоты источник не могли...

Не знаю какой должен быть бинокль, чтобы разглядеть точку от "лазера"  и понять, что ты на самолет "навелся"... И точно у него должен быть напарник наводчик - "корректировщик огня", а может и не один....

Снизу навестить хулиган не мог - мешает фюзеляж самолета, сбоку - за снижающимся самолетом не успеть - отследить и откорректировать, значит наводиться они должен были по глиссаде, с "фронта" - а с 5-6 км кабину пилотов можно представить где она чисто теоретически, ибо рисунок силуэта, прямо скажем, маловат.

Мне кажется это какой-то бредятиной. Иди это намек на запрет лазеров-указок? Может мы чего то не знаем? ))))))))))))))))))

А что думаете вы? )))) 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх