25 Апреля 24, 07:18

Дорога - не сахар.

Сахарово. Небольшой  поселок, который входит в состав города Твери, но окружен поселками и деревнями  Калининского района.  Но в этом небольшом поселке расположена Сельскохозяйственная Академия, в которой учатся  студенты и многие из них приезжают  учиться на своих машинах. 

Дорога в Сахарово, на мой взгляд, очень проблемная: узкая на всем протяжении,  всего из двух полос, извилистая, знаков направления поворота нет, а там эти повороты следуют друг за другом. Если авария, то можно вылететь в лес.... Вообщем, хорошего мало. Но появилась там для машин еще одна проблема.

В деревне Аркатово есть сказочно красивый домик под номером 18б. Непростой видно домик, не буду говорить с какими номерами за хозяином приезжает машина, но! На дороге, которая проходит мимо этого дома, сделаны 2  искуственные неровности, а по-простому,  2 лежачих полицейских. Вот так, с двух сторон при под езде к его дому и лежат, красавцы. Все бы ничего, ну сделали, чтобы ребята не гоняли, я, как мать, даже "за". Но  полицейские сделаны так, что переезжать их могут только машины с высокой посадкой, остальные на них просто  "висят". Тогда лежачих полицейских  измерили.

По ГОСТ Р 52605-2006 высота искуственной неровности должна быть не более 0,07 м, ширина не более 1,20 м.   Хозяин же дома, ограждая себя от машин, перестарался. Высота неровности 0,125, а ширина больше 2-х м. Вот и "чертят" днищем  машины по его полицейским. Так же по этому ГОСТу, кроме знака о неровности, который должен стоять ДО этой самой неровности, а не рядом,  на ней должна еще быть и разметка, чего нет в Аркатово. Вообщем, я насчитала 4 пункта, которые были нарушены при укладывании этих полицейских. 

Водители собираются писать жалобу в Прокуратуру на ГАИ, которое разрешило уложить такие неровности.  Если же это сделано без  ведома ГАИ, то почему не принимают никаких мер?  Это же не двор дома, а дорога районного значения, на которой кто-то, по своему желанию, делает что хочет. Они (ГАИ) в сторону Сахарова совсем не передвигаются, или у них джипы и УАЗы?

Очень бы хотелось, чтобы на эту проблему обратили внимание те, кому это положено, т.е. дорожный надзор и те, кто несет ответственность за содержание этой дороги. А то, если посмотреть на следы, которые машины оставляют на этом полицейском, недолго и до ДТП и судебных исков дойти.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх