29 Марта 24, 11:47

В.Васильев не захотел расставаться с «мигалками».

Тверские политики  и управленцы не перестают удивлять и «радовать" жителей Тверской области и всей России. 28 июня «отличился»  Владимир Васильев депутат Государственной Думы партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" от Тверской области.   

В последние годы широкий общественный резонанс получили ДТП, случившиеся по вине водителей автомобилей с «мигалками», так как безнаказанность их водителей стала распространенным явлением, что вызывает возмущение многочисленных граждан.  В Госдуму более десяти раз вносились законопроекты (в основном поправки к закону «О безопасности дорожного движения»), направленные на дальнейшее сокращение количества спецсигналов, однако ни один из них не был принят.

28 июня 2011 г. Госдума отклонила  законопроект  о запрете использования спецсигналов на автомобилях чиновников без цветографической раскраски на борту, предлагающий оставить «мигалки» только на машинах скорой, полиции и пожарных.

«Не находят своего подтверждения тезисы авторов проекта о серьезном увеличении количества ДТП. Аргументы, изложенные в проекте, недостаточны,— заявил глава комитета по безопасности Владимир Васильев.— Запрет на использование спецсигналов может помешать оперативно-разыскной деятельности, ведь оперативники при преследовании и задержании преступников используют автомобили и без специальной раскраски». Он добавил, что в случае запрета использования мигалок чиновники будут вынуждены ездить с сопровождением ГИБДД. «А это всегда проблема. При плотном движении водители все время пытаются втиснуться между сопровождаемой машиной и машиной полиции, что может повлиять на безопасность,— заявил он.— Кроме того, сопровождение стоит дорого».

«Считаю, что проект недостаточно обоснован и требует более детальной проработки,— добавил Владимир Васильев.— Хотя то, что проблема есть, очевидно для всех. Можно было бы дать нашему комитету и комитету по транспорту поручения после серьезной проработки сделать подобный документ и внести в Госдуму, если будут на это достаточные основания. Прошло уже пять лет, было семь тысяч мигалок, стало тысяча, надо двигаться дальше. Нам будут противостоять непростые силы (особенно веселит! - Tverchel)».

Вот так, и не как иначе.Такой он бескомпромисный...

P.S.: Как выяснили в ходе всероссийского опроса специалисты ВЦИОМ -  50% опрошенных россиян уверены, что мигалки не нужны депутатам, министрам, судьям, членам правительства и заксобраний субъектов Федерации, прокурорам  и следователям.

 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх