25 Апреля 24, 10:49

Сотрудники ГИБДД спасают жителей дома от уличных гонщиков

Сестра моей мамы живет в доме, который находится на Театральном проезде - это напротив драмтеатра, если кто не знает. Рядом с их домом - клуб "Сити".  Как-то я пришла к ней вечером в гости и была поражена: оказывается, люди, которые живут окнами на площадь, вечерами даже не могут посмотреть телевизор - они его не слышат из-за жуткого шума, который идет с улицы. А там все просто: приезжает молодежь в машинах и на всю громкость включают музыку. Акустика на площади хорошая, аудиосистемы у автолюбителей, видимо, тоже ничего. Слушайте, в этих квартирах натурально дрожит пол! Это притом, что стоят стеклопакеты!!! Страшно подумать, что творится в квартире у ее соседки - бабушке 85 лет, и у нее обычные деревянные рамы.

Но моя тетка говорит, что музыка - это еще не самое страшное: можно вызвать милицию, после ее приезда молодежь делает потише. Все, кто живет в этих домах, боятся, когда ночью идет дождь. Какая связь? Оказывается, на мокром асфальте эти юные гонщики "дрейфуют". То есть, приезжают и начинают крутиться, дико визжа тормозами. Просыпается весь дом! А стритрейсер быстро разворачивается и уезжает в неизвестном направлении.

Жители дома говорят, что обращались в органы власти, писали письма Васильеву, в приемную Путина. Ни ответа, ни привета. Кто-то вроде даже ходил к Бабичеву на прием. Но глава города только развел руками и сказал: "А что я могу сделать?".

Сделать тут можно только одно: на ночь закрывать въезд на Театральную площадь. Другого выхода не существует: слов эти люди не понимают. И, что обидно, закон бессилен: все, что могут сделать полицейские, - выписать штраф за нарушение общественного порядка, если молодежь шумит.

Сегодня утром мне позвонила тетка и попросила: "Напиши, пожалуйста, в интернет, куда ты там пишешь, что сотрудники ГИБДД - молодцы. Вот их все ругают, а я почти каждую ночь звоню в дежурную часть, и мне ни разу не ответили грубо. Ребята сразу приезжают на нашу "Театралку". А сегодня ночью у нас опять проводили незапланированные "соревнования", шум стоял ужасный. Только гонщиков разгоняли, они собирались опять. Я звонила в ГИБДД два раза. Кончилось тем, что приехал инспектор на патрульной машине и охранял нас всю ночь. Меня это очень тронуло, я хочу сказать ребятам большое спасибо, они нас очень выручают. А также хочу поблагодарить наших милиционеров, они тоже очень помогают нам"

Надеюсь, что на эту проблему кто-нибудь обратит внимание! 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх