26 Апреля 24, 23:27

Безопасность на дорогах их профессия?

На сайте ГИБДД написано "безопасность на дорогах наша профессия". Сегодня я в этом в очередной раз усомнился. Около полуночи стоя в очереди на заправке, я обратил внимание, что водитель, заправляющий автомобиль,  в общем как и его пассажир, который ходил оплачивать на кассу не просто пьяны, а вообще находились в невменяемом состоянии, водитель даже умудрился облить свою машину бензином. Я, как человек небезразличный к безопасности на дороге и вообще не приемлющий пьянства за рулем позвонил в дежурную часть и рассказал про эту ситуацию.

Отдать должное ГИБДД приехали быстро (целых два Форда примчались) и буквально на выезде с заправки остановили эту машину. Но вот то, что было дальше заставило меня задержаться на заправке и посмотреть чем все закончится. По всем правилам, водителей должны были как минимум отстранить от вождения ТС и ехать на штрафстоянку со всеми полагающимися процедурами. Но не тут то было, после 10-15 минут "разговоров" инспекторов с водителем и его пассажиром машины ГИБДД поехали в одну сторону, а невменяемые водитель с  пассажиром на своей машине в другую. И вполне возможно, что на следующий день в сводках все того же ГИБДД мы бы прочитали про очередную аварию.

Я не хочу, чтобы ни я ни мои родственники пострадали по вине таких вот сотрудников, чья работа-безопасность на дорогах. После этого я сделал еще один звонок в дежурную часть, рассказав всю эту ситуацию, но зная, что "ворон ворону глаз не выклюет", я сказал,  что видеозапись этого интересного задержания будет выложена в интернете, меня заверили, что разберутся. Мне абсолютно не интересно КАК они будут разбираться, составлять протокол или брать деньги, я лишь хочу, чтобы пьяные водители, кем они не были, не ездили по нашему городу. И еще, я теперь не знаю по какому телефону звонить в следующий раз при подобной ситуации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх