26 Апреля 24, 20:52

ПОЕЗДКА НА ФУТБОЛ В ИСТРУ, ОТНЯЛА ЗДОРОВЬЕ У ДВОИХ ТВЕРСКИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ.

 4 июля 2011 (понедельник) в городе Истра (Московская область) состоялся матч 1/32 кубка России по футболу между командами Истра – Волга (Тверь). В тот день из Твери прибыло несколько сотен поклонников футбола, некоторые из них активно поддерживали свою любимою команду. В середине первого тайма из гостевой трибуны на поле выбежали двое болельщиков Тверской Волги. Охранявшая на стадионе правопорядок милиция среагировала быстро и убрала двух бегунов с поля. Матч продолжился. Одна команда выиграла, вторая проиграла. В общем, всё вроде бы как всегда…


А теперь о дальнейшей судьбе двух выбежавших на поле болельщиках , их имена Анатолий и Александр, обоим около 23 лет…

После задержания , ребят доставили в местное отделение УВД. Там  их поставили около выхода, где впоследствии они простояли несколько часов , ожидая своей “участи”. На вопросы , о причине задержания, никто не отвечал. У ребят сложилось впечатление, что их вообще никто не замечает, и они никому не нужны. После долгого ожидания, двое сотрудников милиции, или теперь уже, наверное, полиции, на повышенных тонах сказали, что сейчас всем всё объяснят: что, где и как. Далее задержанных препроводили в кабинет, где на них одели наручники. Один из сотрудников стоял с дубинкой, второй завалил Анатолия на пол и начал избивать ногами. Анатолий начал кричать и ругаться, за что стал получать еще больше ударов. Александр попытался защитить своего друга, загораживая собой так, что удары посыпались градом теперь уже по его телу. В процессе избиения он пытался предупредить, что имеет многочисленные сотрясения, и просил не бить его по голове. Как вы думаете, остановило ли это сотрудников ми(по)лиции? Конечно, НЕТ! Парню попытались сделать еще одно сотрясение…

После «воспитания» с них сняли наручники и вывели за пределы УВД.Отпустили….

Потом им есть, что вспомнить еще. И как они посетили скорую помощь, где им сказали, что, вроде бы, они почти здоровы, только у Анатолия сломано ребро. И как они ночевали на привокзальной  лавочке, по пояс раздетые , без денег (свою верхнюю одежду они отдали знакомым перед выбегом на поле). И как они добирались до родной Твери….

В Твери Анатолий сразу обратился в больницу. Оказалось, что сломано другое ребро (не то, что указали в справке в Истринской скорой помощи). Вдобавок ребро проткнуло легкое. Анатолий перенёс две сложнейшие операции и сейчас проходит курс реабилитации.Александр в больницу больше не обращался….

Кто-то скажет, что и это тоже : «Все как всегда. Ничего особенного, жив да и ладно. Ну, подумаешь, что побили, такое бывает».

Кто я (т.е. автор этой статьи) такой. И откуда я узнал про это.


Я - обычный человек. Живу в Южном ,работаю на заводе оператором, люблю свой город и люблю спорт. И иногда захаживаю на стадион «Химик». Анатолия и Александра я знаю лично. И я много раз слышал истории про беспредел разного рода, в том числе и про милицейский. И вот беспредел случился в очередной раз и рядом со мной. С людьми которых я знаю. И я устал слушать и говорить:«Жив, да и ладно, ну, подумаешь, побили, такое бывает». И что-то мне подсказывает, что устал не только я….

Что дальше?

Я и многие их знакомые не дадим замять этот инцидент, как это часто бывает ,если что-то происходит с рядовым гражданином нашей страны.
Сейчас готовиться заявление в прокуратуру и многие другие инстанции.
Мы будем вести информационную войну. Будем писать, звонить во все СМИ, которые только найдём.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх