23 Апреля 24, 22:19

Улица в центре.

       В конце VIII века здесь, поблизости от Московской столбовой дороги, по указанию наместника Тверской губернии генерал-поручика Я.Е. Сиверса находился "парк-воксал" с регулярной планировкой, беседками и круглым залом для танцев. Отсюда, по-видимому, улица Вокзальная и получила свое название и не имеет никакого отношения к железнодорожному вокзалу.

       В целом состояние этой улицы неплохое, однако, есть один участок, который даже улицей назвать сложно. Этот отрезок располагается от ворот стадиона "Юных пионеров" и почти до клуба "От заката до рассвета" Нынешняя администрация довела этот кусок улицы до такого состояния, что местами проступают следы истории. На фотографиях хорошо видны участки с проступившей брусчаткой, там, где брусчатка не сохранилась, дорожное покрытие превратилось в грязевое месиво. Однако почти по всей протяженности сохранился бордюрный камень, что указывает на то, что когда-то тут было асфальтовое покрытие. 

     Я решил с помощью сайта Дороги Твери спросить у администрации, когда намечается ремонт этого отрезка. Ответ: не раньше 2013 года.

Вот такие улочки есть в центре Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх