25 Апреля 24, 18:59

Торжок сегодня - непостижимое свинство

Торжок - один из  прекраснейших уголков Тверской области. Соглашусь на все сто. Сейчас бываю здесь проездом. Город всегда встречает своим особым духом - неповторимая красота Борисоглебского монастыря, вид на набережную, ротонда, - здесь есть что показать гостям, здесь есть чем гордиться, и ясно видишь и ощущаешь,  что именно стоит беречь. 

Каждый день в Торжок приезжают многочисленные туристы, выходят из автобусов,щелкают затворами фотоаппаратов- восхищаются, запоминают и увозят эти воспоминания с собой: о церквях, улицах, мостах, набережных и о нашем невероятном и непостижимом ...свинстве.

И никакая чума свиней на этот раз ни при чем. Хотя иногда хочется вот также поставить шлагбаум где-нибудь перед  администрацией города, аккурат перед портретами передовиков-затейников и написать  табличку: "В городе нет власти.Карантин".  Один хвост крючком и нос пятачком. Можно долго говорить о том, что городишко, мол, бедный, денежков не хватает, улицы убирать- мыть не на что. А ходить по этим улицам в свой чистенький офис  - совесть не мучает.? Жуткая грязь в самом центре города - не убирается месяцами - к этому давно все привыкли. Или это новая достопримечательность города? Тогда хрю.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх