29 Марта 24, 10:40

Ночные страсти по коммуналке: горячая вода из... канализации

Вторую неделю (не будем забывать, что на улице плюс 30 градусов) мы, жильцы дома №7 по улице Луначарского по ночам получаем из системы холодного водоснабжения горячую (почти кипяток) воду. И это при том, что не все жители нашего города осчастливлены горяченькой в принципе! К слову, из горячего крана теплая водичка у нас полилась тоже неделю назад, причем мы просидели без этой услуги почти два месяца.

Феномен с "ночной" горячей водой из холодного крана, включая систему смыва в туалете,  в нашем доме возникает не впервые. Но вот отношение к проблеме УК Заволжского района, мягко говоря, шокирует. Мы не раз звонили на участок, объясняли проблему так называемой дневной смене. Те обещали принять меры и передать заявку ночной смене. В свою очередь, ночные сидельцы управляющнй компании ссылались на то, что устраненение феномена - прямая обязанность дневной смены. На следующее утро тетка из дневной смены утверждала, что никаких заявок с нашего дома не было и мы первые. Затем все повторяется заново. Замкнутый круг, из которого выхода просто нет. Более того, в конечном итоге и дневная, и ночная смены заявили, что мы не одни такие, что "в вашем кусту есть еще такие дома" и делать они НИЧЕГО не будут.

Почему? А кто их знает - даже не объясняют, банально швыряют трубку. Это годами выработанный стиль управления домом. Поменять УК Заволжского района мы не можем - общее собрание жильцов не собрать, да и УК Завлжского района наш дом просто так отдавать не хочет, запугивая жильцов тем что "вас никто не возьмет и останетесь вообще одни".

Лет пять назад дом был в хорошем состоянии но потихоньку "сдает" позиции под гениальным управлением  УК Заволжского района. У нас нет детской площадки, нет дворника, нет элементарного благоустройства. Нет НИЧЕГО. Активная группа жильцов попросту объявлена "врагами", ибо мешает "специалистам" из УК сидеть на попе ровно. Между тем, сейчас вовсю должна идти подготовка к новому отопительному сезону и как нынешний феномен скажется на подключении отопления осенью, нам пока неизвестно. Впрочем, ничего хорошего и не ждем - впору кричать SOS. Да вот улышат ли?

Жилищная инспекция наши обращения тоже прогнорировала. А горячая вода из канализации с часу ночи до семи утра (хоть часы сверяй!) продолжает идти. Вряд ли нам позавидуют даже те тверитяне у кого горяченькой пока нет. Может, нам ученых вызвать или на худой конец уфологов? Может, наш феномен - всего лишь происки инопланетного разума, заинтересовавшегося системой управления многоквартирными домами?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх