27 Апреля 24, 02:46
Народные Новости, Общество
01 Августа 2011, 11:50

Почему полицейские не соблюдают Правила дорожного движения?

  Сейчас в РФ идет аттестация работников полиции. По логике полицейские должны быть образцом поведения - и в быту и на работе. Чтобы пройти аттестацию и стать не и.о. полицейский, а полицейский. Но похоже переименование милиционеров в полицейских не имело смысла. Простая фикция.

   27 июля в 08 час. 50 минут я переходила пешеходный переход в районе Комсомольской площади. Когда перешла переход (на зеленый свет), к пешеходному переходу подъехала машина "АУДИ" и встала в метре от пешеходного перехода. Из автомобиля вышел гражданин в полицейской форме и пошел в магазин "Кентавр" (пр.Ленина 41а) покупать сигареты. Купив сигареты, полицейский сел в свой неплохой автомобиль "АУДИ" госномер С531НВ и уехал.

   Могу предположить, что работник полиции не знает Правила дорожного движения. Хотелось бы, чтобы работник полиции все-таки прочитал их. А про остановку делаю специально для полицейских выдержки из Правил дорожного движения.

  Пункт 12.4 ПДД: Остановка транспортных средств запрещается:

- на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними;

- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части.

   Так что господин полицейский дважды нарушил Правила дорожного движения.

   И стоило ли переименовывать милицию в полицию? Что изменилось? Полицейские так и не стали примером для граждан. Давайте не будем брать пример с полицейских.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх