29 Марта 24, 05:22
Народные Новости, Общество
03 Августа 2011, 13:22

Почему полицейские не соблюдают Правила дорожного движения? Продолжение...

1 августа я опубликовала в ТИА народную новость "Почему полицейские не соблюдают Правила дорожного движения?" (http://www.tvernews.ru/folk/23407.html). Можно было предположить, что это случайность и только один работник полиции один раз нарушил Правила дорожного движения. На следующий день, во вторник 2 августа, в то же самое время, в 08 часов 52 минуты переходила тот же самый перекресток в районе Комсомольской площади. Каково же было мое удивление, когда я увидела на противоположной стороне, как прямо на пешеходном переходе остановилась белая машина "Жигули" и из нее вышел работник в полицейской форме. Далее он также пошел к окошку магазина "Кентавр" (пр.Ленина, 41а) и купил сигарет. Далее сел в свой автомобиль (госномер В180НМ 69) и уехал.

   Думаю, что читать нотации по Правилам дорожного движения уже не стоит. Выдержки из ПДД я приводила в прошлом посте, но полиция, вероятно, газет не читает и выводов не делает.

Самое удивительное в этой истории несколько другое. Магазин ООО "Кентавр", находящийся по адресу пр.Ленина 41а, продавая сигареты, нарушает федеральный закон "Об ограничении курения табака". Сзади магазина на у.М.Конева 4 находится образовательное учреждение "Русская школа НОУ". Это всего лишь в 70 метрах от магазина "Кентавр". А по федеральному закону "Об ограничении курения табака" торговля сигаретами ближе 100 м от образовательных учреждений запрещена. А ограничивать торговлю (составлять протоколы и изымать сигареты) должны именно работники милиции (ныне полиции).

Пару месяцев назад киоск владельца ООО "Кентавр" (хозяин Керимов), находящегося на пр.Ленина 26а, уже посетил Роспотребнадзор. До этого посещения уже россиянин Керимов (стал им недавно) много лет незаконно торговал сигаретами в своем киоске в нарушение федерального закона "Об ограничении курения табака" - ближе 100 метров от Технического университета. Более не торгует. Удивительно, что участковый милиции этого много лет не видел и при этом прошел аттестацию и стал полицейским. Удивительно, что новые полицейские не видят торговлю сигаретами в магазине "Кентавр" и Керимов спокойно торгует сигаретами.

Господа полицейские. Может быть, совесть у Вас когда-нибудь проснется и начнете Вы соблюдать и правила ПДД и федеральные законы. А если нет - то зачем Вы нам нужны?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх