26 Апреля 24, 09:08
Народные Новости, Общество
08 Августа 2011, 14:02

Дураки, дороги... и чиновники...

В Заволжском сельском поселении нет Главы администрации, точнее она есть, но ее как бы нет. Так как все ее присутствие ограничивается повествованием со страниц местной газеты. И там она, естественно, белая и пушистая, однако дел как таковых не наблюдается вот уже более пяти лет.

Начну с наболевшего — ДОРОГИ! Их в поселении, как и в самом поселке, нет, точнее, они есть, но их как  бы нет. Честно сказать, года три назад их еще можно было отремонтировать, но сейчас ремонтировать-то и нечего. В деревню Городня (в Ленинградском направлении) доехать практически невозможно, так как уже при съезде с трассы такие ямы, что не всякая машина проехать сможет. А эта дорога ведет не только к Городне, но и к деревням Ширяково, Зеленец, а это более 200 жителей. "Скорая", понятно, не домчится в «считанные минуты», и пожарные долго добирались, когда у зам. Главы. сгорел дом, в общем все как у всех.

И это понятно, когда в бюджете недостаточно средств, хотя  на краску денег хватает. Дело в том, что на фасадах домов в поселке, в том числе и на здании администрации, с завидным постоянством появляются однозначные надписи, характеризующие Главу как не совсем чистого на руку руководителя поселения.

И дело даже не в том, что те, кто сидит у "кормушки", всегда берут и брать будут, дело в другом - если ты питаешься  "благами" своей должности, не будь жадиной, сделай что-нибудь для людей. Желаю нам всем терпения и успехов в неравном бою с произволом местных чиновников.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх