24 Апреля 24, 20:36
Народные Новости, Общество
09 Августа 2011, 13:26

Бродячие собаки

Вечером гуляла со своим лабрадором, уже заходили в подъезд как вдруг услышала непонятный визг/ Посмотрела, а в метрах ста от нас куча-мола из бродячих собак, ну, думаю, надо поскорее сваливать, пока они до нас не добрались.

И тут вижу, как из этой кучи встает человек с ребенком на руках и бежит к нам, естественно, эта свора за ними, хорошо, мимо проезжал автомобиль, посигналил, и собаки переключились на него. Вообще с бродячими собаками обстановка не здоровая, как с этим явлением бороться, если отстреливать по новому закону нельзя?!

Недавно ездили в деревню и наблюдали тоже малоприятную картину, как из леса вышла целая семья диких собак с шестью щенятами, вообще-то мурашки по спине пробежали, как представила, что они в любой момент придут в деревню, где гуляют наши дети (слава Богу, у нас охотников много и церемониться они с ними не стали), но что делать с дикими собаками в городе и в районе?? 

Понятно, что вина все целом лежит на людях, но в данной ситуации кого призвать к ответу, если они давно живут на улице и размножаются с невероятной скоростью?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх