29 Марта 24, 18:17
Народные Новости, Общество
11 Августа 2011, 08:06

Зачистка маршрутов

 Живу в Мигалово. Часто езжу на пазиках по маршрутам № 14 (Мигалово-ТЭЦ-3) и №227 («Южный»- «Рябеево»). Сегодня, случайно прислушавшись к разговору водителя и пассажирки, ругающей его, что автобус не всегда доезжает до конечной, узнала, что 227-ые с 1 сентября ходить больше не будут. Водитель обреченно вздыхает, что ни до конечной, ни до хоть какой остановки рейсов скоро вообще не будет, так как администрации Калининского района плевать на жителей и автобусами оно обеспечивать его не собирается.

Внимание, вопрос: на чем такого рода решения основаны и как логично можно объяснить происходящее? Какой маршрут появится вместо 227-го, и кто на нем будет работать? Откуда в итоге добираться до Рябеево - Центрального рынка, Речного? И сколько пересадок надо сделать, прежде чем добраться до дома? 

Многие могут сказать, невелика потеря, есть еще 27-ые газели, но я, как человек, пользующийся общественным транспортом, скажу, что после появления новых пазиков, на газелях не езжу вообще. Хотя бы потому, что это опасно для жизни. Кроме того, на 27-х и 14-х «маршрутках» работают, по-моему, самые поношенные газели Твери. Но это лично мое мнение.

Что интересно в этой истории, так это череда закономерных совпадений. Как только появились пазики на 14 маршруте, так сразу оказалось, что маршрут-то выгодный - газелисты с него уходить не хотят, хотя работают там незаконно. А в подтверждение высокой конкуренции каким-то странным образом были принесены в жертву «богу огня» 18 новых автобусов паз. Причем, все это происходит во время дельфийских игр, в то время, когда белые пазики эти самые газелисты заперли на одной из конечных остановок…

Буквально сегодня с тверских улиц убрали все газели, которые ездили на 14-м маршруте. Что случилось – у газелистов совесть проснулась, или контролирующие органы схватились за голову, обратив, наконец, внимание, что никакого контроля на самом деле не существует?

Что нас ждет завтра? Чьи автобусы будут гореть следующими?

Оставят связку Мигалово–Южный в покое когда-нибудь или мы так и будем читать сводки – отменен 224-й, отменен 227-й…

Может, надо отменить жителей «Южного» или «Мигалово», «Рябеево»?..

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх