29 Марта 24, 01:51
Народные Новости, Общество
22 Августа 2011, 16:29

Два Ильи просят о помощи

Илье Абрамову 9 лет, три из и них он болен саркомой. Единственный близкий человек  мальчика – это его мама, готовая пожертвовать всем ради здоровья сына. Сейчас Илюше нужны деньги на лечение и на экстренные расходы: обследования, анализы, консультации. У семьи очень тяжелое материальное положение.

Илье Петрову пять лет, и 5 августа этого года ему поставили страшный диагноз – рак печени. Мальчик и его мама живут далеко от Твери, и болезнь долго оставалась не выявленной. Случай рассматривается как запущенный. Сейчас ребенок находится в областном онкодиспансере. Любое движение доставляет мальчику острую боль, и потому пятилетний малыш совсем не двигается и не играет, а лежит, прикованный к постели. И рядом с ним тоже находится только мама.  

Этим двум семьям неоткуда ждать помощи. Обе матери сейчас не работают, так как день и ночь дежурят у постели детей. Как могут, помогают родственники, но этих средств явно не хватает. А потому спасти мальчиков можно, только объединившись всем миром.

Благотворительная ярмарка у собора Вознесения - уже третья за полгода. На этот раз свои товары представят крупные тверские фирмы: магазины одежды, игрушек, сувениров. В ярмарке примет участие крупная цветочная база. При этом цветы в горшках будут продаваться по ценам ниже оптовых, а срезы свежих цветов будут подарены гостям.

Задача ярмарки – не только торговля, но и предоставление разнообразных  услуг, интересных тверитянам. Бесплатно (или за пожертвование) будут работать парикмахеры, готовые создать для вас любую прическу: от праздничной укладки до плетеных косичек.

Специалисты по hand-made проведут мастер-классы по валянию, вышиванию ленточками, росписи по футболкам и созданию открыток ручной работы. Флористы научат, как создавать красивые и оригинальные букеты. На ярмарке пройдет первый в Твери и очень популярный в Европе гараж-сейл – торговля  вашими личными новыми или (или недолго использовавшимися) вещами.  Принесите и продайте то, что вам не нужно, но могло бы пригодиться другим: одежда не по вкусу, лишние игрушки, аксессуары, утварь, сувениры... Вещи на гараж-сейл можно отдать как в день ярмарки, так и заранее, предварительно договорившись по телефону с организаторами:

89206988302 (Ольга)

89040091968 (Диана)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх