17 Апреля 24, 01:45
Народные Новости, Общество
25 Августа 2011, 08:54

Трудовой коллектив Медтранса ждёт помощи - Скорой помощи! (продолжение)

24.08 в экстренном порядке в Медтрансе было проведено собрание трудового коллектива. Тема - кляузы недалёких умом граждан в интернете, порочащие доброе имя господина Артюхова. Нужно сказать (со слов Артюхова), что распоряжение провести встречу с коллективом вынес господин Толоко.

Собрание прошло более менее спокойно. Со стороны казалось, что господин Артюхов воспринимает коллектив как сборище малограмотных крестьян, которых интересуют только деньги. Главный тезис собрания - все сострудники не потеряют в зарплате ни копейки. А в остальном - не ваша проблема! Это дословно реплика господина Артюхова.

И если кому-то не нравится работать по субботам - за ворота! И если-кому то мало бензина - за ворота, ибо - нужно экономить.

Вывод - ни один вопрос, поднятый в "грязной кляузе", решён не был. Причём вопросы в ходе собрания были продублированы сотрудниками неоднократно, но господин Артюхов наделён недюженным талантом полемики и умело сочетал слова и фразы, абсолютно далёкие от сути вопроса.

Напоследок он заставил (да, практически так...) трудовой коллектив дружно сказать, что у нас всё в полном порядке. И именно эту фразу он пообещал передать господину Толоко. 

Многие вещи остались за "кадром"... Это и репрессии в отношении сотрудников, которые не побоялись в начале медтрансовской карьеры господина Артюхова сказать ему об абсолютной его же некомпетенции и были уволены. И остальные, как внутренние так и внешние вопросы работы предприятия. Как это водится в кругах начальства, господин Артюхов не забыл запугать коллектив следующими за "грязными кляузами" проверками соответствующих структур и последующими за проверками снижением заработной платы. Но по последующему после собрания обсуждению большой группы сотрудников было понятно, что хуже уже некуда...

Полезна ли была эта статья? Вывод в общем понятен, полезна однозначно. Конечно, вопросы поднимались, можно сказать, напрасно, изначально многие понимали, что господин Артюхов решать и решить ничего не сможет. Но главный плюс этой статьи, или как выразился господин Артюхов - грязной кляузы, это то, что и господин Артюхов, и взволновавшийся вдруг господин Толоко поняли, что в их борьбе за ликвидацию предприятия есть всё-таки какие-никакие силы, не сложившие руки и имеющие желание сохранить в нашем городе это жизненно нужное предприятие. Также результатом реакции на статью стало определение приоритетов и дальнейших целей борьбы с доморощеными рейдерами. Вероятнее всего будет написано письмо губернатору. Также вероятнее всего будет попытка привлечь к вниманию ещё больше Тверских средств массовой информации. Но это всё в будущем... Хотя и в недалёком.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх