20 Апреля 24, 19:26
Народные Новости, Общество
25 Августа 2011, 10:08

За пивком - во двор по Трудолюбия

Во дворе домов №№41 и 43 по переулку Трудолюбия круглосуточно работает пивной ларек. В результате жители, чьи окна выходят во двор, практически каждую ночь с наступлением весны и до заморозков не могут нормально спать. А утром, выходя на улицу, видят кучи мусора.

Несмотря на то, что на табличке "ЧП Аркадова" указаны часы работы ларька с 7 до 23, это неболее чем формальность. Дело даже не в том, что информация практически не читается, а в том, что графику продавцы палатки не следуют. Спиртные напитки, по словам жителей домов, там можно купить в течение всей ночи, результатом чего становятся крики и гулянки до самого утра, горы пустых бутылок, банок, окурков, упаковок из-под закуски. А уголок двора, где расположена будка теплоузла и гаражи, судя по характерному стойкому запаху, мспользуется подгулявшими гражданами как туалет. 

Нельзя сказать, что такое положение вещей вызывает уместных жителей восторг. Тем более, что действующее законодательство запрещает размещать во дворах жилых зданий любые предприятия, в том числе и торговли, общественного питания, летние кафе, палатки, киоски и пр. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх