23 Апреля 24, 18:10
TIA
Народные Новости, Общество
31 Августа 2011, 14:03

За убийство 2 детей - 4 года колонии-поселения

Хотим обратить ваше внимание на случай вопиющего судебного произвола, произошедший в июне в городе Торопце, Тверской области. Будучи в нетрезвом состоянии официально безработный гражданин РФ Юрий Захаров на своей машине сбил трех детей (двух мальчик и девочку) в возрасте от 6 – 14 лет.  Вскоре после происшествия была вызвана скорая. В бригаде дежурила женщина, которая рассказала, что Захаров был пьян, что называется «в хлам».

Мальчики скончались вскоре по доставлению в районную поликлинику, девочка чудом выжила, но заработала инвалидность.

 К слову, Юрий Захаров характеризуется в городе Торопце, как «местный авторитет», занимающийся темными делами. По странному стечению обстоятельств к Захарову не была применена такая мера пресечения, как заключение под стражу. И до суда, который состоялся 30 августа, он находился дома и свободно разгуливал по городу.

И вот состоялся суд. И что же?

Читаем отчет пресс-службы Торопецкого районного суда: «В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый, управляя принадлежащим ему технически исправным автомобилем, двигался по проезжей части окружной автодороги г. Торопец в сторону д. Подгороднее Торопецкого района со скоростью не менее 84,7 км/час, неверно оценил сложившуюся дорожно-транспортную ситуацию, при обнаружении опасности в виде двигавшегося в попутном с ним направлении мопеда под управлением несовершеннолетнего ребенка в возрасте 14 лет, перевозившего на багажнике несовершеннолетнего пассажира, своего брата в возрасте 6 лет, несвоевременно принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, совершил наезд на мопед. Данное дорожно-транспортное происшествие явилось результатом технических действий водителя автомашины, не соответствующих нормам и требованиям Правил дорожного движения Российской Федерации. Несовершеннолетние водитель и пассажир мопеда скончались на месте происшествия. Подсудимый свою вину признал лишь в превышении скорости управления автомобилем».

Ни одного слова о том, что подсудимый был пьян! А куда же делась сбитая девочка? Испарилась? Исчезла?

Читаем дальше:

«Учитывая личность подсудимого, который ранее не судим, имеет пенсионный возраст, положительно характеризуется, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 3(три) года».

Строчка «учитывая личность подсудимого, который положительно характеризуется» у жителей городка вызвала нервный смех. Всем известно, что Захаров живет на доходы от криминального бизнеса, кроме того, его поведение всегда оставляло желать лучшего. Простые торопчане, в отличие от судейских работников, характеризуют Захарова, как наглого, грубого, вечно пьяного, и крайне неприятного субъекта. Он таскается по кабакам, и постоянно «гоняет» на разных машинах, периодически врезаясь то в остановки, то в жилые дома, то в деревья. Те, кто видел его после происшествия, не отмечали в нем никаких перемен, он шлялся по городу и как обычно «гнул пальцы».

И вот этой «положительной личности» назначили наказание в виде 4 лет (!) лишения свободы в колонии-поселении! И это наказание за смерть детей! А прав лишили всего-то на три года! Значит через 4 года Захаров спокойно сядет за руль и снова устроить свои кровавые гонки

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх