20 Апреля 24, 00:34
Народные Новости, Общество
02 Сентября 2011, 21:08

Дети, осторожно!!!

Каждый год в канун первого сентября нас призывают быть внимательными к детям. На улицах, на дороге. Все понятно и нужно. Однако нынче в пору призывать самих детей быть внимательными. На тротуарах, во дворах. А младших лучше вообще водить за руку. Стараниями неких умников наши улицы и дворы напоминают более полосы препятствий, нежели территории, пригодные для простой пешей ходьбы  Хотя, почему неких? Каждый желающий может зайти в консультант и познакомиться с постановлением администрации Твери №1233  "Об утверждении ведомственной целевой программы "Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Твери на 2011 год". Исключительно за нас радеет мудрая администрация. Правда, учитывая профуканное лето, радение то наверняка выльется в кругленькую сумму, но это будет потом. А сейчас ни шатко ни валко почти 223 миллиона казенных денег ложатся в тротуары и дворовые проезды тверских домов. Еще месячишко и осень с дождями. Не беда - программа действует до конца года. До конца года уж точно уложат...

Кстати, если кто думает, что виноваты дорожники или еще кто из работяг - ошибаетесь. Дата того упомянутого постановления об эпохальном для города внутридомовом ремонте - 13 июля. Так что все нормально. Идем в графике...  Вместе с родной администрацией... И не надо ерничать. Она действительно о нас заботится. Не верите? Судите сами:

Ожидаемыми результатами программы являются:

-улучшение внешнего и эстетического облика города;

- улучшение условий проживания и отдыха жителей города;

- повышение технического уровня состояния дворовых дорог;

- ремонт 134 дворовых территорий города Твери.

Как, не слабо? Это концовка того постановления. Все - ради нас.

Правда, если объективно, гложет меня мысль о том, что не все так просто. Дело в том, что из тех 223 миллионов рубликов почти 212  - это субсидии из федерального бюджета. Пришли ли они в Тверь? Как-то сомнительно, если судить по разговорам тех же дорожников, жалующихся на отсутствие денег. Так это или нет, следовало бы, наверное, отчитаться нашим товарищам из того самого списка по известному праймериз. Они-то наверняка в курсе... Если пришли, то где? Если нет, то почему? 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх