19 Апреля 24, 21:47
Народные Новости, Общество
07 Сентября 2011, 15:03

В Вахонино - новый глава поселения

30 августа 2011 года состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Вахонинского сельского поселения Конаковского района. На нём депутаты большинством голосов приняли отставку главы поселения Виктора Евменова, покинувшего свой пост по собственному желанию. На том же собрании депутатами была назначена дата выборов нового главы поселения – 5 сентября. До его избрания полномочия главы поселения были возложены на заместителя главы Вахонинского с/п Татьяну Тихоновну Широбокову.

52 летний москвич Виктор Евменов был избран главой Вахонинского сельского поселения в октябре 2008 года в качестве выдвиженца от Конаковского отделения партии «Единая Россия» и срок окончания его полномочий наступал лишь в 2013 году. Татьяна Тихоновна поделилась своей версией причин столь радикального решения Евменова. По её словам столь неожиданное «собственное желание» у  бывшего главы возникло в связи с чередой громких народных волнений, прокатившихся по Вахонину за последние несколько месяцев. Возмущения сельчан и части депутатов вызвали подозрительные закулисные сделки с землей и муниципальным имуществом, необоснованные расходования бюджетных средств, к которым был причастен Евменов, а также излишняя занятость народного избранника коммерческой деятельностью (по совместительству с государственной службой Евменов курировал строительство коттеджного городка на берегу Волги). Последней же точкой во властной вахонинской карьере Евменова, стал недавний массовый сход жителей Вахонинского с/п, на котором селяне потребовали от компетентных органов провести ревизию берегов, лесов и других природных ресурсов Конаковского района. Кроме того, собранием была принята специальная резолюция с обращением к президенту РФ Д.А. Медведеву, премьер-министру РФ В.В. Путину, губернатору Тверской области А.В. Шевелёву, с просьбой оказать помощью в расследовании сомнительных сделок с земельными участками, в которых возможно замешаны некоторые чиновники района. На начало сентября под обращением подписалось около 2000 человек.

В минувший понедельник из Вахонино пришла оперативная информация:

на состоявшемся в этот день внеочередном заседании Совета депутатов главой Вахонинского сельского поселения Конаковского района избран Владимир Петрович Федосеев.

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх