23 Апреля 24, 16:35
Народные Новости, Общество
08 Сентября 2011, 07:07

Стрельба в Чайке

7 сентября примерно в 22-30 на рынке в микрорайоне Чайка произошла драка. Участниками с одной стороны были посетители кафе "Руслан", предположительно азербайджанцы. Минут через 5 драка прекратилась. Одного из участников погрузили в автомобиль. Машина похожая на вазовскую "четверку" попыталась скрыться. По ней открыли огонь. Сразу после этого отъехали еще две машины, по ним тоже стреляли. Всего прозвучало около 6 выстрелов. Человек десять остались стоять у кафе.

Я в это время вызывал полицию. Полицейский УАЗик показался минут через пятнадцать и проехал мимо, не останавливаясь. Жена перезвонила в полицию и сказала дежурному, что охранники правопорядка даже не остановились у места происшествия. Пообещали попросить патруль вернуться.

Прошло еще минут пятнадцать. К этому времени к кафе подъехало еще несколько машин, их уже было около 7-8. Находящиеся у кафе люди громко и возбужденно разговаривали на не русском языке. Полиция не показывалась. Постепенно машины начали разъезжаться. Громко, вызывающе, с пробуксовкой. После того, как у кафе осталась только одна машина - большой черный внедорожник, который паркуется у кафе чуть ли не каждый вечер - из-за ларьков выехал полицейский УАЗик, неспеша развернулся и уехал. Полицейские к кафе не подходили. Русской речи не звучало. Или полицейские общались со стрелявшими на их родном языке, или они с ними вообще не разговаривали. Со стороны это выглядело так, как будто копы просто ждали, пока все разъедутся.

Опять позвонили по номеру 02, сразу получили ответ, что ничего страшного не произошло, обычная ссора. Один человек несильно пострадал, и его увезли товарищи. На вопрос про выстрелы промолчали. Спросили, проверили ли наличие оружия у людей, стоявших у кафе. Ответа также не получили. Цитата: "Это так вы нас защищаете? - Ну да, вот так"

Странно как-то. С другой стороны, меня ведь не подстрелили. Чего беспокоиться?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх