26 Апреля 24, 14:41
Народные Новости, Общество
12 Сентября 2011, 10:37

Заложники обстоятельств

Сегодня проблема как добраться с одного конца города в другой, затратив как можно меньше времени и средств, актуальна как никогда. Особенно это касается маршрутного такси №9, движение которого ещё и ограничивается строительными работами на Волжском мосту.

В субботу 10 сентября я особенно торопилась, вышла из дома в14.30 на остановку ул.Фрунзе, чтобы добраться в другой конец города.

Пол часа я провела в тщетных ожиданиях. Где-то минут через 20 вдалеке появилось первое маршрутное такси. Благополучно развернувшись на перекрётстке и постояв на обочине несколько минут, снова отправилось в конечную точку своего следования. Обругав его и проводив злостным взглядом, я продолжила ожидание.

На моё счастье появилась вторая маршрутка, которая плавно завернула минуя остановку к минимаркету "Народный". Водитель такси решил сделать перерыв на обед. Каково же было моё удивление, когда к нему присоединилась девушка, и они незамедлительно прошествовали в авто, жуя каждый по шаварме и мило беседуя.

Мои тягостные размышления прервало появление третьего маршрутного такси. Все свои негодования я обрушила на трудолюбивого такжика-водителя, который и довёз меня до конечной точки следования.

А год назад я стала свидетелем прямо-таки эксклюзивного случая. События разворачивались следующим образом. На Тверском проспекте, не доезжая остановки, остановилась маршрутка. Водитель вышел из неё и побежал к задним дверям впереди стоявшего автобуса, видимо, в надежде разменять деньги. Дверцы благополучно закрылись вслед за водилой, и автобус отправился по маршруту - "Речной вокзал", миновав мост и так не остановившись.

Тем временем газель стала скатываться на перекрёсток. "Заложники" приняли единственно верное решение - поставить авто на ручник. Так и осталась скособоченно стоять газель по середине проезжей части в ожидании горе-водителя. Я уехала, так и не дождавшись хэппи-энда.

Таким образом,  хочу привлечь внимание городских властей-транспортников к проблеме обслуживания пассажиров в маршрутных такси. Заметьте, я не поднимаю тему особенностей национального вождения и культуры разговорной речи. Жду Ваших историй в комментариях. Пусть почитают, что мы думаем об этом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх