19 Апреля 24, 08:15
Народные Новости, Общество
13 Сентября 2011, 06:57

Неведомое строительство

 Вот уже несколько недель на пересечении улицы М.Расковой и Октябрьского пр-та ведется неведомое строительство.

Площадка огорожена забором, работает техника, суетятся джамшуты. Но строительный информационный щит, который должен быть установлен на ограждении периметра территории строительства, отсутствует. Т.е. неизвестно кто строит, что строит, когда строит, да и вообще законно ли это строительство. На данный момент это выглядит как какой-то самозахват земельного участка.

Но это полбеды. А вот как ведется данное строительство…

Подъездные пути к площадке строительства проходят через пешеходный переход, пешеходные дорожки и газоны. И это несмотря на то, что одна сторона периметра проходит по границе проезжей части ул.М.Расковой. При этом, организация подъездных путей должна быть прописана в ПОСе (Проекте организации строительства), который должен утверждаться и представляться в Управление архитектуры и градостроительства для получения разрешения на строительство. И если данное строительство законно, то уровень наших чиновников от строительства навевает очень большую пичальку.

То что раньше было пешеходной дорожкой и газоном представляет теперь жалкое зрелище. Если не знать, о том где это снято, то можно со 100 процентной уверенностью говорить, что на фото подъезд к коровнику совхоза «Заветы Ильича», а не так называемый парадный въезд в г.Тверь.

Выработанный грунт не вывозится, а сваливается на соседний участок, который, насколько я знаю, принадлежит ТТУ. Кирпичное здание на фото, это подстанция, которая должна запитать троллейбусную линию в Мамулино. Очень надеюсь, что в ПОС это прописано, как организация временных площадок складирования, и владельцы участка получают все положенные компенсации и плату за аренду.

Ну наконец, все это грязное месиво, которое устроило там подрядная организация размазывается равномерным слоем по нашему так называемому парадному выезду. Вероятно Заказчик с Подрядчиком считает, что за данной дорогой закреплена какая-нибудь уборщица, баба Маня, которая будет каждое утро приходить с веником и шваброй и убирать за ними это дерьмо.

И все это происходит при неуклонном росте всяческих контролирующих и надзирающих, только чем они вообще занимаются, остается вопросом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх