25 Апреля 24, 13:54
Народные Новости, Общество
13 Сентября 2011, 11:59

День трезвости в микрорайоне "Юность".

11 сентября - в православном календаре День усекновения главы Иоанна Предтечи - традиционно отмечается как день трезвости. Традиция эта была заложена ещё до революции 1917 года. День трезвости в Твери также отмечен различными мероприятиями. Настоятель прихода Ксении Петербуржской (микрорайон "Юность") о. Сергий (Дмитриев) предложил молодёжному клубу "Сеятель" провести антиалкогольную акцию. Студенты из Тверского медицинского колледжа решили поддержать эту идею.

Ребята хотели привлечь внимание к проблеме алкоголизма в нашей стране. Ведь алкоголь - это оружие массового поражения.

Среди молодёжи уже "нормальным" кажется сопровождение досуга спиртными возлияниями!

В парках, с детскими колясками, на каждой лавочке при любом времяпрепровождении уже обыденным атрибутом видится алкоголь.

11 сентября активисты православного молодёжного клуба "Сеятель" и студенты Тверского медицинского колледжа (под руководством зам.директора по связям с общественностью Е.Б. Смирновой), не смотря на непрекращающийся дождь, после напутствия настоятеля прихода отца Сергия вышли в к магазину «Экономика» в микрорайоне "Юность".

Представитель клуба "Сеятель" через мегафон рассказывал о проблемах алкоголизма в нашей стране, о традициях дня трезвости.

Остальные участники раздавали листовки и общались с прохожими. В воскресный день людей было много.
Жители микрорайона реагировали на мероприятие по-разному: кто-то сразу злился, кто-то просто не понимал… "А что вам даёт?"

Но, чаще люди относились к происходящему спокойно и понимающе. Были и такие, которые вступали в беседу, интересовались, многие с готовностью отзывались. Молодые люди также рассказывали окружающим, что в районе заложен новый храм Похвалы Божьей Матери, рядом с храмом Ксении Петербуржской.

Обращали внимание на то, что в строительстве нового храма очень нужна помощь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх