29 Марта 24, 12:29
Народные Новости, Общество
14 Сентября 2011, 14:35

Как долго это будет продолжаться? Или что нужно чтобы это закончилось!

С чего бы начать новость даже не знаю, наверно уже многие писали про все нижесказанное, жаловались, но я очередной раз решил поднять эту тему,  потому как  я всего лишь буду повторяться.

Проживаем мы  в «уникальном» даже по определению этого слова редком, исключительном, необыкновенном доме по улице З.Коноплянниковой, 12. С начала мая там начали происходить довольно забавные вещи.

Итак, под конец мая у нас началось ПЛАНОВОЕ отключение воды, как у всех белых людей, на две недели. Спустя две недели мы в ожидании чуда, сами про себя думали, неужели летом 2011  будет все действительно идти по ПЛАНУ. Но как, наверное, многие знают, что нет ничего постояннее, чем временное.

Вот и мы спустя 3 недели, воду так и не получили, а узнали что за долги ТКС воды мы так и не увидим. Пока длились финансовые и юридические разбирательства, а длились они  около трех недель,  в нашем доме, было тихо и спокойно, в город успел прийти новый губернатор и к его инаугурации случилось очередное исключение – у нас из кранов полилась горячая вода, как и во многих домах к тому времени. Все вроде бы снова почувствовали себя людьми, которые получили такую «услугу», как пользоваться горячей водой в квартирах. Начался август и спустя пару дней после возможности нормально помыться, мы уже без удивления обнаружили, что горячей воды в кранах снова нет, а так же увидели коряво приклеенные на двери  бумажки, что сейчас начинается гидравлические испытания перед зимним сезоном.

Вскоре обнаружился прорыв теплосети на магистрали, но как было упомянуто выше, что наш дом особенный, к нему идет отдельная теплотрасса от котельной и именно в ней как сказали нам в ЖКХ и ТКС произошел прорыв. Прорыв на центральной магистрали они с успехом залатали. Дальше было еще интереснее, после звонков в ТКС они разводили руками и говорили что у них нет документации на эту трассу по нашему дому, что она находится в администрации ЖКХ.

В администрации, нам ответили, что документация уже передана в ТКС и что все вопросы к ним. Спустя несколько минут после повторного звонка в ТКС девушка(Логинова) вспомнила, что необходимые бумаги им передали, но название организации, которая там упомянута будет только сформирована к первому сентября, а до этого момента они юридически не имеют прав чтобы устранять неисправности на данной теплотрассе. Далее был звонок в прокуратуру господину Маклакову, он сообщил что сейчас же свяжется с директором ТКС  Жучковым и все узнает, после повторного звонка, нас мягко говоря отправили, ответив что мы же прокуратура нам нужен официальный запрос чтобы мы могли что-либо сделать и посоветовали обратиться в АТИ(административно-техническую инспекцию).Ответ АТИ  уже не был удивлением, «мы занимаемся тем, что происходит НА поверхности, а не то что лежит в земле, извините тут мы ничего поделать не можем, звоните в ТКС».

Дальше было телевидение, приезжали, снимали, показывали по телевизору, сказали, что если не будет выполнено обещание включить воду в срок, то материал попадет в прокуратуру. На следующий день сразу же приехала машина из ТКС с каким-то важным человеком, который пообещал все исправить, чтобы мы так не волновались и уехал.

Было письмо в приемную губернатора, успешно переданное заму, а тот в свою очередь дал отписку что по истечении тридцати дней будет дан ответ по нашему дому, что уже отправлены запросы в ТКС и ЖКХ города. К середине сентября обстановка в нашем доме остается такой же как и была на конец мая. Делаем очередной звонок в ЖКХ, где нам сообщают, что по городу 80 прорывов, что по 20 домов отключены из-за конкретной теплотрассы, а вы тут обращаетесь одним домом, есть очередь, ТКС устраняет и  информирует. Звонок в ТКС(вообще до них очень трудно дозвониться практически всегда занято, но случается исключения) где нам отвечали да мы про вас помним, но пока нет такой возможности, чтобы заняться вашим домом, в каких числах эта возможность появиться сказать никто не может.

Недавно прозвучало, что и в нашем доме к 17-ому сентября появится горячая вода. На сегодня мы имеет то, что имеем, а именно во дворе никаких разрытий не происходило даже для осмотра места прорыва. Из-за пара что идет из горячей трубы уже отсырела стена жилого дома, в подъезде из-за того что в подвале полно воды и большая влажность появился конденсат и жуткий запах сырости. Мало того было уже несколько обращений по нашему дому, чтобы перекрыли горячую трубу потому как соседям живущим на 1-2 этажах невозможно из-за большого количества выделяемого пара. Никто не знает, чьи полномочия и кто отвечает за эту трассу, которая идет к нашему дому. Каждый раз говорят на публику, что не хватает техники? - давайте возьмем в аренду, не хватает людей? - давайте наймем, проходит время и все обо всем забывают.

Мы обращались уже, мы просили не то что кап. ремонт а косметический по плану наш дом нуждается в этом, что у нас протекает крыша и вода льется в пока только в подъезд и то, что разбито дорожное полотно и от огромного количества воды приходится ходить под домом, чтобы попасть домой. Что от двора ничего не осталось, а кругом нарезают круги водители, привозящих маленьких детей в садик. По всем этим вопросам уже неоднократно были обращения, жалобы и хождения по инстанциям. Что получилось? Видимо на них больше нет управы, тем самым можно от всего открещиваться отпиской и жить дальше. Да все мы наверно знаем, что ничего не изменилось и не меняется. Огромное количество нарушений, неисправностей, обращений и просьб. Мы платим за услуги, а что в итоге имеем? Или может такой у нас удивительный дом 12 по улице Коноплянниковой. А ведь впереди зима, всю весну и лето всегда тихо, а как время близится к зиме, все начинают делать изображение бурной дейтельности.

Почему все инстанции на всё закрывают глаза? В нашем доме не живут родственники и друзья чиновников, которые за всё отвечают. Там живут простые люди, бабушки и дедушки, взрослые и молодые. Зачем нам новый губернатор, его красивые слова, что все будет у нас, когда всё остаётся на прежних местах? Зачем мы платим деньги, когда не ведутся работы? Почему нет ответственных, которые за это всё отвечают, но выделяются огромные деньги и куда они идут, видимо туда, куда и наши.

Уважаемая редакция ТИА, если вы сможете пролить свет на эту ситуация, мы будем вам очень признательны.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх