24 Апреля 24, 18:11
Народные Новости, Общество
14 Сентября 2011, 16:26

Полицейские "в натуре"

Совсем недавно проходил мимо Памятника Михаилу Ярославичу Тверскому что на советской площади в сторону к Главпочтампу. Переходя проезжую часть ул. Володарского услышал строгий голос.Молодой человек постойте. Обарачиваюсь а ко мне уже идёт защитник моих прав в виде полицейского. Документы попрасил предъявить. Я с иронией уточнил а не за превышение ли установленного скоростного режима? Сотрудник оказался без юмора. Установив мою личность он сообщил что я осуществил переход вне положенного места. И хлоднокровно приступил к таинству составления штрафа-квитанции! В это время я решил у него уточнить, почему полицейские ежедневно наблюдают как граждане переходят в этом месте дорогу и ничего не делают для обеспечения их безопастности. Ответ был четкий и сухой! Вот сейчас я вас накажу а завтра Вы уже здесь не пойдете!  Я возразил что всех наказать не возможно да и наказание это не оснавная функция полицейского а по важнее наверное будет предупреждение такого нарушения! Если кто проходил там, то наверняка видели, что ограждение для того что бы люди не проходили предусмотрено, но цепочка просто снята и висит на столбике,(интерестно, кому выгодно, что она снята и очень давно))))). На другой стороне дороги, так же все распологает к переходу проезжей части именно в этом месте! За время составления штрафа-квитанции там перешли проезжую часть человек 10!!!  Об этом я и поведал полиционеру! На что он усмехнулся и сказал,что его дело штрафы выписывать, а не за цепочками и ограждениями следить! Вот это конечно меня очень расстроило и вызвало бурю возмущений! 

Название новое принципы работы и подходы новые на бумаге а "в натуре" всё по старому! Они все так и думают что их основная функция деньги брать! И зачем только мною уплаченные налоги выкинули на них! Вот зачем я спрашиваю? Пусть бы рубили бабло ментами нам то простым гражданам какая разница!

Существует Приказ МВД РФ г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" где в п. 45 черным по белому написано что сотрудники должны фиксировать и передавать в дежурную часть установленные факты нарушений правил нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения недостатков в содержании дорог инженерных сооружений технических средств организации дорожного движения и в местах проведения работ на дорогах угрожающих безопасности дорожного движения а так же в случае одновременного возникновения обстоятельств требующих реагирования сотрудника в приоритетном порядке осуществляются действия направленные на сохранение жизни и здоровья граждан объектов государственной охраны предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

После случая со мной очень часто наблюдаю проходя там что ничего не изменилось, людей как штрафовали так и штрафуют а для безопасности сделано 0! 

Очень печально, что наши жизни ничто против плана по штрафам!

Как бы хотелось, что бы руководство увидело эту новость и провело проверку по установлению личностей сотрудников выписавших большое количество штрафов по одному и тому же адресу за одно и тоже нарушение не приняв никаких действий в нарушения закона для создания более безопастных условий для передвижения пешеходов! 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх