26 Апреля 24, 18:04
Народные Новости, Общество
16 Сентября 2011, 12:50

А в Удомле уже собрали урожай

У нас в Удомле тоже уже много лет существует эта добрая традиция. Огородники, а то и целые команды – от предприятий и учреждений города каждую осень представляют плоды своего труда и творчества. В этом году районный конкурс «Праздник урожая» прошел среди ветеранских организаций.

«Выставка народного хозяйства» традиционно состоялась в Центре общественной информации (ЦОИ).
Лирическое отступление для тверичей и жителей области (не-удомельцев): ЦОИ это место, которое сейчас в каком-то смысле - центр общественной и культурной жизни Удомли. Тут проходят и городские мероприятия, концерты, выставки, а также некоторые областные конференции. Тут же – кинотеатр. Сюда можно прийти посмотреть экспозицию о Калининской АЭС: узнать, что это такое и как это работает.
 
Но вернемся к урожаю. Про него можно долго и с упоением рассказывать, но лучше – один раз увидеть. Фоторепортаж прилагается.
 
Еще хочется сказать слова поддержки Тверскому ботаническому саду, которому Удомля, получается, передает «эстафетную палочку» праздника урожая. Только в этом году узнала, что в Твери есть такой уникальный объект и очень рада этому. Думаю, его надо рассматривать как региональную «национальную гордость» и всячески развивать как туристическую достопримечательность. Сама еще здесь ни разу не была, но обязательно приеду, если получится – то и на праздник.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх